«НОУМЕН» в КГАСУ: студенческий философский кружок начал работу

На кафедре истории и философии КГАСУ начал работу студенческий философский кружок «НОУМЕН».

Руководители кружка, преподаватели кафедры — доцент Г.С.Прохоров-Малясов и доцент Л.Ф. Гайнуллина — предложили студентам темы для обсуждения, вызывающие живой интерес и острую дискуссию: «Смысл жизни как вечная философская проблема. Экзистенциальные проблемы культуры», «Философские аспекты проблемы сознания».

Пока прошло три заседания, причем с каждым разом участников становилось больше. По желанию студентов решили собираться ежемесячно, хотя вначале планировали 2 заседания в семестр.

26 мая 2023 года состоялось заключительное в этом учебном году заседание. Тема «Виртуальная реальность: социально-философские аспекты» вызвала активный интерес студентов, которые подготовили доклады-презентации и участвовали в живой дискуссии. В заседании приняли участие студенты третьего курса Института архитектуры и дизайна и Института строительства, интересующиеся философскими проблемами.

Самые интересные доклады были представлены на заседании секции кафедры истории и философии в рамках 74-ой Международной научной конференции.

Кружок возобновит свою работу в сентябре 2023 года. Приглашаем заинтересованных студентов!

кафедрой истории и философии