Кафедра дизайна КГАСУ разработала памятную доску Ф.С. Маннапову для театра К. Тинчурина

Проект памятной таблички для театра Карима Тинчурина одному из основоположников татарской национальной музыкальной культуры Фахри Садретдиновичу Маннапову, ветерану Великой Отечественной войны, давно хотела реализовать его дочь — Гельнар Фахриевна Волкова. Но по разным обстоятельствам проект реализации откладывался.

И только в 2022 году, в Год культурного наследия народов России, табличка в память одного из первых работников театра обретет свой дом. Это стало возможным благодаря совместной работе авторского коллектива кафедры дизайна КГАСУ, в который вошли студент группы 8ДП01 Илья Виденеев, руководитель — заведующий кафедрой дизайна, доктор искусствоведения, профессор С.М. Михайлов, консультант — доцент кафедры дизайна, кандидат искусствоведения М.И. Белов.

Информацию предоставила
А.И. Романова, директор Института