В КГАСУ прошла Конференция молодых ученых и специалистов

Наука Университетская жизнь •   25 февраля 2019
В КГАСУ прошла Конференция молодых ученых и специалистов

15 февраля 2019 года состоялась конференция молодых ученых и специалистов КГАСУ. В ней приняли участие директора институтов КГАСУ: А.В. Исаев, К.Р. Набиуллина, Р.М. Сиразетдинов, А.Ю. Фомин; заместители директоров институтов: Д.А. Аюпов, Д.Р. Гайнанова, Е.В. Денисенко, Д.Д. Мухаметзянова; аспиранты и молодые ученые – представители кафедр и институтов университета.

С приветственным словом выступил проректор по НИР Е.А. Вдовин, который рассказал о важной роли молодых ученых в обеспечении развития современной науки, научно-образовательной и инновационной сфер деятельности КГАСУ, отметив, что руководство университета всегда будет оказывать поддержку инициативным молодым ученым, а также поделился своим опытом председателя Совета Республиканского движения молодых ученых и специалистов.

С презентацией планируемой деятельности Совета молодых ученых и специалистов КГАСУ выступила доцент кафедры теплоэнергетики, газоснабжения и вентиляции Ю.Р. Кареева.

Доцент кафедры технологий строительного производства Р.Х. Мухаметрахимов ознакомил участников конференции с актуализированным проектом Положения о Совете молодых ученых и специалистов КГАСУ. Единогласным решением конференции положение было принято.

Участниками конференции в результате голосования в качестве председателя Совета молодых ученых и специалистов КГАСУ единогласно была утверждена Ю.Р. Кареева.

В состав Совета молодых ученых и специалистов КГАСУ вошли:
представители Института архитектуры и дизайна:
- Р.Х. Ахтямова, старший преподаватель кафедры теории и практики архитектуры;
- А.И. Иванцов, старший преподаватель кафедры архитектуры;
- И.И. Мирсаяпова, ассистент кафедры дизайна;
- С.В. Новиков, ассистент кафедры теории и практики архитектуры;
- А.С. Петров, старший преподаватель кафедры архитектуры;
- А.Т. Хайруллина, старший преподаватель кафедры реконструкции, реставрации архитектурного наследия и основ архитектуры;
представители Института строительства:
- Р.Х. Мухаметрахимов, доцент кафедры технологий строительного производства;
- Д.Д. Сабирзянов, ассистент кафедры оснований, фундаментов, динамики сооружений и инженерной геологии;
- М.А. Салахутдинов, старший преподаватель кафедры металлических конструкций и испытаний сооружений;
- Е.В. Хорьков, ассистент кафедры железобетонных и каменных конструкций;
- Ф.Р. Шакирзянов, доцент кафедры механики;
представители Института строительных технологий и инженерно-экологических систем:
- М.О. Амельченко, старший преподаватель кафедры химии и инженерной экологии в строительстве;
- И.А. Гузельбаева, ассистент кафедры истории и философии;
- Ю.Р. Кареева, доцент кафедры теплоэнергетики, газоснабжения и вентиляции;
- Р.Р. Сагдиев, старший преподаватель кафедры строительных материалов;
- Ф.Ф. Сафиуллин, ассистент кафедры водоснабжения и водоотведения;
представители Института транспортных сооружений:
- Р.Р. Загидуллин,доцент кафедры дорожно-строительных машин;
- А.М. Исламов, ассистент кафедры автомобильных дорог, мостов и тоннелей;
- Н.В. Коновалов, аспирант кафедры автомобильных дорог, мостов и тоннелей;
- С.В. Степанов, доцент кафедры автомобильных дорог, мостов и тоннелей;
- Э.Н. Хасанова, ассистент кафедры высшей математики;
представители Института экономики и управления в строительстве:
- Д.К. Вахитова, доцент кафедры иностранных языков;
- М.К. Гулканян, заведующая кафедрой иностранных языков, доцент;
- Т.С. Казымова, старший преподаватель кафедры иностранных языков;
- А.А. Мурафа, аспирант кафедры муниципального менеджмента;
- А.Ш. Низамова, доцент кафедры экономики и предпринимательства в строительстве.

Советом молодых ученых и специалистов КГАСУ

Фото - С. Канзафарова