В КГАСУ подведены итоги 46-ой студенческой научной конференции на иностранных языках

12 апреля 2016 года в КГАСУ состоялась 46-ая студенческая научно-техническая конференция на иностранных языках.

Работа конференции проходила в рамках трех научных секций. Первая была посвящена направлению «Экономика в строительстве», на второй секции были заслушаны доклады по направлениям «Строительство» и «Архитектура». Также в этом году была впервые организована секция, на которой выступали аспиранты первого года обучения.

Выступающие представили доклады не только на английском, но и на испанском, немецком и французском языках. Секция аспирантов отличалась высокой научностью, а студенты-первокурсники порадовали информацией о современных тенденциях в строительстве, архитектуре и экономике.

Почетными гостями конференции были проректор по научно-исследовательской работе Сулейманов А.М., проректор по административно-хозяйственной работе Рахматуллин А.И. и заместитель директора Института экономики и управления в строительстве (ИЭУС) по воспитательной работе Добросердова Е.А.

По итогам конференции были распределены следующие призовые места:

Секция 1: Экономика и управление в строительстве

1 место: Загидуллина Динара, гр. 5ГХ101

2 место: Хасанова Зарина, Михайлов Матвей, гр. 5ПМ101

3 место: Юсупова Камилла, гр. 5ПМ101

Секция 2: Строительство и Архитектура

1 место: Сабитов Марат, гр. 5АП106

2 место: Усманова Регина, гр. 5ТГ103

3 место: Соколов-Сыромятников Владимир, гр. 5УН101

Призеры, выступавшие на других иностранных языках:

1 место: Шагиахметова Диана (исп.), гр. 5АД102

2 место: Шырыбырова Мария (франц.), гр. 5РП102

3 место: Рожкова Дария (нем.), 5ПМ102

Призом зрительских симпатий отмечены Федорова Екатерина (5ПМ105), Чеканин Максим (5ПГ101), Имамов Аяз (5ПГ102), Гарифуллина Рената (5ДП101).

Победители и призеры приглашаются на церемонию награждения в среду, 20.04.2016, в 13.00, ауд. 1-208.

Информацию предоставила
М.К. Гулканян, заведующая кафедрой