Ученые КГАСУ приняли участие в конференции «Возможности тентовых конструкций в организации архитектурно-пространственной среды города»

28 апреля 2017 года группа ученых из КГАСУ приняла участие в научно- практической конференции под названием «Возможности тентовых конструкций в организации архитектурно-пространственной среды города», организованной компанией ООО «РариТЭК-технологии» при поддержке администрации города Набережные Челны. Конференция проходила в зале заседаний Мэрии города.

В работе конференции приняли участие:

Хайруллин А.А. - арт-директор компании «РариТЭК-технологии», г. Набережные Челны;

Идрисов А.А. - главный архитектор г. Набережные Челны;

Дембич А.А. - кандидат архитектуры, заведующий кафедрой «Градостроительство и планировка сельских населенных мест» КГАСУ с докладом «Дорожная карта системы развития пространственной архитектуры»;

Котвицкий А.В. - с докладом «Тентовые сооружения в Республике Татарстан»;

Мыскова О.В. - кандидат архитектуры, доцент кафедры «Промышленный дизайн» ФГБОУ ВО «Российский государственный университет имени А.Н. Косыгина» с докладом «Тентовая архитектура – как новая «технология» организации пространства»;

Сулейманов А.М. – доктор технических наук, профессор, заведующий кафедрой «Строительные материалы» КГАСУ с докладом «Долговечность тентового материала и конструкций. Методы прогнозирования срока службы»;

Исаев А.В. - кандидат технических наук, доцент кафедры МКиИС КГАСУ с докладом "Опыт проектирования и применения тентовых покрытий"

Кудрявцева В.И. - ассистент кафедры ИТиСАПР КГАСУ,

Удлер Е.М. – кандидат технических наук, профессор кафедры ИТиСАПР КГАСУ с докладом «О проектировании тентовых покрытий строительных сооружений»;

Гельфанд О.Ф. - представитель компании, занимающейся производством тентовых материалов ОАО «КПТФ «Ручайка», Республика Беларусь.

После завершения конференции участники посетили цеха металлоконструкций и тентовых конструкций компании «РариТЭК-технологии», а также встретились с ее руководителем Гришиной Л.Б. и наметили пути совместного сотрудничества.

Информацию предоставил
А.М. Сулейманов, заведующий кафедрой