Преподаватели КГАСУ вошли в число победителей конкурса «Лучший молодой ученый Республики Татарстан – 2016»

26 апреля 2017 года на базе технопарка в сфере высоких технологий «it-park» состоялась церемония награждения победителей конкурса «Лучший молодой ученый Республики Татарстан 2016 года».

Конкурс проводится Региональным молодежным общественным движением молодых ученых и специалистов РТ совместно с Министерством по делам молодежи и спорту РТ с 2010 года при поддержке гранта в рамках Республиканского конкурса социально-значимых проектов и программ учреждений молодежной политики, детских и молодежных общественных объединений РТ. Цель конкурса - поощрение наиболее талантливых молодых ученых, привлечение внимания общественности, государственных органов власти, инвесторов к молодежным научным исследованиям.

Основными критериями выбора победителя являются количество и качество публикаций, монографий и реализованных научных и инновационных проектов, а так же участие в грантах и федеральных научных программах. Особо оценивается общественная деятельность молодого учёного.

В 2016 году было подано более 150 заявок на участие в конкурсе. Победителей определяли в шести номинациях: «Лучший молодой ученый в области естественных наук», «Лучший молодой ученый в области технических наук», «Лучший молодой ученый в области социо-гуманитарных наук», «Лучший аспирант в области социо-гуманитарных наук», «Лучший аспирант в области технических наук», «Лучший аспирант в области естественных наук».

В числе лучших оказались преподаватели кафедры технологий строительного производства (ТСП) КГАСУ:

Дипломом III степени в номинации «Лучший молодой ученый в области технических наук» награжден старший преподаватель Хузин Айрат Фаритович;

Дипломом III степени в номинации «Лучший молодой аспирант в области технических наук» награжден ассистент Пименов Сергей Иванович.

Все финалисты были награждены дипломами, а призеры конкурса по всем номинациям также получили денежные премии.

Информацию предоставил
А.Ф. Хузин, старший преподаватель