Преподаватели КГАСУ Р.А. Ибрагимов и Р.Х. Мухаметрахимов стали победителями конкурса грантов Президента Российской Федерации

25 декабря 2017 года в Москве состоялось заседание Совета по грантам Президента Российской Федерации, на котором были подведены итоги конкурса на право получения в 2018-2019 гг. грантов Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых.

На основании результатов экспертизы конкурсных заявок, проведенной Советом по грантам Президента Российской Федерации, среди организаций, представивших работы молодых российских ученых – кандидатов наук, в качестве победителя признан Казанский государственный архитектурно-строительный университет.

По направлению «Технические и инженерные науки» победителями конкурса молодых кандидатов наук 2018 года стали:

- заведующий кафедрой технологии строительного производства, кандидат технических наук Ибрагимов Руслан Абдирашитович, номер гранта «МК-1643.2018.8», тема проекта «Физико-химические основы процессов структурообразования строительных композитов при активации вяжущего в аппарате вихревого слоя;

- доцент кафедры технологии строительного производства, кандидат технических наук Мухаметрахимов Рустем Ханифович,  номер гранта «МК-2509.2018.8», тема проекта «Структурообразование, свойства и технология новых модифицированных волокнистых композиционных материалов для строительства на основе низкомарочного сырья и отходов промышленности».

Всего на конкурс грантов Президента Российской Федерации для молодых кандидатов наук 2018 года было подано 1828 заявок из вузов и академических институтов Российской Федерации, в том числе по направлению «Технические и инженерные науки» - 395 заявок.

Грант молодого ученого – кандидата наук – составляет 600 тыс. руб. в год. Гранты выделяются на 2-летний срок.

Поздравляем победителей!

Фото с сайта Минобрнауки РФ