Представители КГАСУ - победители XIII конкурса «Пятьдесят лучших инновационных идей для Республики Татарстан»!

Наука Университетская жизнь •   15 декабря 2017

14 декабря 2017 года в ГТРК "Корстон-Казань" состоялась торжественная церемония награждения победителей XIII конкурса "Пятьдесят лучших инновационных идей для Республики Татарстан".

Цель конкурса – стимулирование инновационной деятельности, пропаганда интеллектуальных достижений специалистов научно-технической сферы, содействие использованию интеллектуального потенциала регионов России, зарубежных стран в решении научно-технических и социально-экономических задач Республики Татарстан.

Организаторами конкурса являются Инвестиционно-венчурный фонд Республики Татарстан,  Академия наук Республики Татарстан и Министерство образования и науки Республики Татарстан.

В 2017 году для участия в конкурсе «Пятьдесят лучших инновационных идей для Республики Татарстан» было подано 1864 заявок.

Церемонию награждения открыл Президент Республики Татарстан Р.Н. Минниханов.

В мероприятии приняли участие Премьер-министр Республики Татарстан А.В. Песошин, директор Инвестиционно-венчурного фонда Республики Татарстан А.Т. Айдельдинов, исполнительный директор Российской ассоциации венчурного инвестирования А.И. Никконен и другие.

На церемонии присутствовали ректор КГАСУ Р.К. Низамов и проректор по научно-исследовательской работе Р.А. Садыков.

Среди победителей XIII конкурса "Пятьдесят лучших инновационных идей для Республики Татарстан" ученые, аспиранты, студенты КГАСУ.

В номинации «Перспектива»:

Хабибулина Аделя Маратовна – студентка Института архитектуры и дизайна КГАСУ с проектом «Модель дислокации логистического распределительного центра в Альметьевской городской агломерации» (руководитель – доцент кафедры  проектирования зданий А.Г. Хабибулина).

В номинации «Старт инноваций»:

Вахитов Булат Рифкатович – учебный мастер кафедры химии и инженерной экологии в строительстве, с проектом «Разработка и внедрение промышленного и лабораторного методов оценки биоразрушения минеральных строительных материалов и конструкций, создание испытательных стендов в системах биологической очистки и лабораторных модельных установок» (участники проекта – д.х.н., проф. В.Ф. Строганов, д.х.н., проф. Е.В. Сагадеев).

В номинации «Наноимпульс»:

Макаров Дмитрий Борисович – доцент кафедры технологии строительных материалов, изделий и конструкций, с проектом «Наномодифицированные высокодисперсные битумные эмульсии гидроизоляционного назначения» (участник проекта – д.т.н., проф. В.Г. Хозин).

В номинации «Патент года»:

Ибрагимов Руслан Абдирашитович – заведующий кафедрой технологии строительного производства, доцент, кандидат технических наук с проектом «Способ приготовления бетонной смеси для повышения качества и долговечности железобетонных изделий».

В номинации «Молодежный инновационный проект»:

Мухаметова Амина Маратовна – соискатель кафедры химии и инженерной экологи в строительстве с проектом «Разработка олигомер-олигомерных и олигомер-полимерных материалов сетчатой структуры на основе экологичных эпоксидных композиций» (участники проекта – д.х.н., проф. В.Ф. Строганов).

См. также о церемонии награждения

Поздравляем победителей XIII конкурса "Пятьдесят лучших инновационных идей для Республики Татарстан"!

Фотографии - пресс-служба Президента РТ;
Д.Б. Макаров КГАСУ