Ученые 11 вузов России посетили научно-образовательные пространства КГАСУ

16 мая 2023 года участники III тура Всероссийского смотра-конкурса ВКР по дорожным профилям посетили научно-образовательные центры КГАСУ.

Участники конкурса встретились с ректором КГАСУ, доктором технических наук, профессором Р.К. Низамовым, посетили следующие научно-образовательные пространства нашего университета: НОЦ «Дороги / Roads», НОЦ «Прочность», научно-образовательный и проектный центр «UrbanPlanning» /«Городское планирование», НОЦ «Цифра/Digital», научно-образовательный центр архитектурной реставрации «Наследие/Мирас/Heritage», НОЦ «Архитектурная физика/Archi-physics», НОЦ «Основы», НОЦ «Механика», перспективный НОЦ «Воздух» и «Вода» и картинную галерею.

Экскурсию по КГАСУ провел проректор по НИД КГАСУ, заведующий кафедрой «Автомобильные дороги, мосты и тоннели» Е.А. Вдовин.

В составе представителей 11 вузов России — заведующий кафедрой автомобильные дороги ДГТУ Д.А. Николенко, профессор кафедры строительство и эксплуатация дорог МАДИ М.Г. Горячев, доцент кафедры автомобильных и железных дорог БГТУ им. В.Г. Шухова Д.А. Кузнецов, заведующая кафедрой транспорт и автомобильные дороги ИВГПУ Е.А. Гриценко, доцент кафедры автомобильные дороги и городские сооружения СФУ Н.А. Артемьева, доцент кафедры проектное управление и информационное моделирование в строительстве СибАДИ О.А. Рычкова, старший преподаватель кафедры автомобильные дороги, мосты и тоннели СПбГАСУ Е.Н. Корныльев, доцент кафедры строительства дорог и инженерной экологии Волжского филиала МАДИ С.С. Еремеева, доцент кафедры строительные технологии и автомобильные дороги ПГТУ Е.В. Веюков, доцент кафедры транспортное строительство СГТУ им. Ю.А. Гагарина Т.В. Осипова, старший преподаватель кафедры строительства дорог и инженерной экологии Волжского филиала МАДИ Е.В. Вязова.

Гости высоко оценили материально-техническую оснащенность и креативный подход в создании центров, скорость и масштаб ревитализации, позволяющей ежегодно открывать в КГАСУ новые НОЦ. Посетители отметили, что возможность создания и эффективной работы таких центров и пространств является ярким примером успешного взаимодействия бизнеса, науки, образования и производства.

кафедрой АДМиТ
Фото — Медиацентр