Студентка ИЭУС КГАСУ Диана Хусаинова заняла второе место в межвузовской научно-практической конференции

30 мая 2023 года в честь Дня предпринимателя в Торгово-промышленной палате Республики Татарстан состоялся финал конкурса студенческих научных работ и проектов, представляющих результаты исследований молодежи из ведущих вузов региона. На экспертизу было подано около 70 заявок, относящихся к широкому спектру актуальных сфер деятельности: строительству, пищевым производствам, цифровым технологиям, энергетике, медицинской инженерии. В финал вышли 9 проектов. Жюри отметило высокий уровень проектов и их нацеленность на коммерциализацию.

Стоит отметить, что конкурс студенческих работ проводится ежегодно и, по словам первого заместителя председателя Торгово-промышленной палаты РТ Артура Николаева, особенностью конкурса этого года стало представление на защиту большего количества прикладных проектов.

В составе жюри работали первый заместитель председателя ТПП РТ Николаев Артур Сергеевич, заместитель председателя ТПП РТ Авилова Вилора Вадимовна, а также представители КГАСУ, КНИТУ-КАИ, КГЭУ, К(П)ФУ.

От КГАСУ в составе жюри работала заведующая кафедрой экономики и предпринимательства в строительстве, доктор экономических наук, профессор Загидуллина Гульсина Мансуровна.

Студентка КГАСУ Хусаинова Диана (научные руководители — профессор А.И. Романова, доцент Шагиахметова Э.И.) заинтересовала членов жюри экономическими расчётами в области ревитализации промышленного наследия, выполненными для здания фабрики «Алсу» (г. Альметьевск). Ее работа отмечена Дипломом второй степени.

Поздравляем Диану и желаем новых успехов!

Информацию предоставила
Э.И. Шагиахметова, доцент кафедры ЭПС