Преподаватели КГАСУ приняли участие в семинаре «Металлографические исследования, механические испытания, неразрушающий контроль»

Образование •   22 апреля 2016

20 апреля 2016 года в «Гранд Отеле Казань» старшие преподаватели кафедры металлических конструкций и испытания сооружений (МКиИС) КГАСУ Фахрутдинов А.Э. и Салахутдинов М.А. посетили семинар «Металлографические исследования, механические испытания, неразрушающий контроль», организованный научно-производственным холдингом «Уралсибпромсервис» (г. Челябинск).

Доклады семинара были посвящены презентации инновационного оборудования для физико-механических испытаний материалов, видеоизмерительных систем, систем измерения твердости и оборудования для неразрушающего контроля.

Во время демонстрации оборудования преподаватели университета ознакомились с техническими характеристиками и принципом их работы.

Данное мероприятие оказалось познавательным и вызвало большой интерес участников.

Информацию предоставил
М.А. Салахутдинов, старший преподаватель