КГАСУ – лидер среди российских вузов в конкурсе ВКР дорожников и мостовиков!

Подведены итоги III тура Всероссийского конкурса выпускных квалификационных работ бакалавров по направлению подготовки 08.03.01 «Строительство», магистров по направлению подготовки 08.04.01 «Строительство» (укрупненные профили подготовки: «Автомобильные дороги и аэродромы», «Автодорожные мосты и тоннели»), инженеров по специальности 08.05.02 «Строительство, эксплуатация, восстановление и техническое прикрытие автомобильных дорог, мостов и тоннелей», по специализации «Строительство (реконструкция), эксплуатация и техническое прикрытие автомобильных дорог» и инженеров по специальности 08.05.01 «Строительство уникальных зданий и сооружений», по специализации «Строительство автомагистралей, аэродромов и специальных сооружений».

Конкурс выпускных квалификационных работ проводился на базе КГАСУ в Институте транспортных сооружений с 16 по 20 мая 2023 года.

Открытие конкурса состоялось в научно-образовательном центре «Дороги/Roads». В открытии приняли участие: проректор по ОД И.Э. Вильданов, проректор по НИД, заведующий кафедрой «Автомобильные дороги, мосты и тоннели» Е.А. Вдовин, директор ИТС А.Ю. Фомин, а также профессорско-преподавательский состав КГАСУ и вузов России.

Всего в III туре Всероссийского конкурса ВКР приняли участие 29 вузов, представивших 246 работ: Казанский государственный архитектурно-строительный университет; Тюменский индустриальный университет; Пензенский государственный университет архитектуры и строительства; Ярославский государственный технический университет; Поволжский государственный технологический университет; Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет; Саратовский государственный технический университет имени Гагарина Ю.А.; Новосибирский государственный архитектурно-строительный университет; Кузбасский государственный технический университет имени Т.Ф. Горбачева; Сибирский государственный автомобильно-дорожный университет; Пермский национальный исследовательский политехнический университет; Владимирский государственный университет имени А.Г. и Н.Г. Столетовых; Ивановский государственный политехнический университет; Вологодский   государственный университет; Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет; Московский автомобильно-дорожный университет Махачкалинский филиал; Волгоградский государственный технический университет; Донской государственный технический университет; Кубанский государственный технологический университет; Самарский государственный технический университет; Томский государственный архитектурно-строительный университет; Сибирский государственный университет путей сообщения; Московский автомобильно-дорожный университет Волжский филиал; Брянский государственный инженерно-технологический университет; Белгородский государственный технологический университет им. В.Г. Шухова; Тамбовский государственный технический университет; Сибирский федеральный университет; Уральский государственный лесотехнический университет; Восточно-Сибирский государственный университет технологий и управления.

Институт транспортных сооружений КГАСУ представил на конкурс 35 выпускных квалификационных работ (17 работ бакалавров и 18 работ магистров). По итогам конкурса ВКР 16 выпускных квалификационных работ бакалавров заняли призовые места 1, 2 и 3 степени; 18 выпускных квалификационных работ магистров заняли призовые места 1 и 2 степени.

В общекомандном зачете конкурса КГАСУ в очередной раз стал лидером в России среди дорожников и мостовиков!

Торжественное награждение победителей конкурса ВКР прошло в центре «Urban Planning» с участием ректора КГАСУ Р.К. Низамова.

Поздравляем преподавателей и студентов с достигнутыми результатами и желаем дальнейших успехов!

кафедрой АДМиТ
Фото — Медиацентр