Стройотряды КГАСУ приняли участие в торжественном открытии Третьего трудового семестра
Разделы

Стройотряды КГАСУ приняли участие в торжественном открытии Третьего трудового семестра

Университетская жизнь •   14 июня 2016
Стройотряды КГАСУ приняли участие в торжественном открытии Третьего трудового семестра

12 июня 2016 года, в День России, на Кремлевской набережной г. Казани прошло торжественное открытие Третьего трудового семестра.  На этом мероприятии  собрались тысячи жителей и гостей города, а также все студенческие отряды КГАСУ в полной боевой готовности.

На мероприятии были подведены итоги плодотворного подготовительного периода третьего трудового семестра. На празднике присутствовали почётные гости: Ильдар Шафкатович Халиков - Премьер-министр Республики Татарстан и Ильсур Раисович Метшин - мэр города Казани, которые сказали немало добрых слов в адрес студенческих отрядов и наградили бойцов памятными благодарностями и подарками, за их весомый труд и активную работу в жизни родного города.

Студенческие отряды получили свои долгожданные путевки на целину-2016. В этом году будут трудоустроены 75 отрядов Республики Татарстан в различных отраслях экономики. Строительные отряды проведут свое лето на таких объектах, как ВСС «Мирный атом» (Челябинская область), стройка в Воркуте. В этом году ряды стройотрядов республики пополнил женский строительный отряд «Алькор», созданный на базе КГАСУ, который отправится выполнять строительные работы в отеле «Ялта-Интурист».

Ребята  приняли участие в конкурсах, спели гимн Российской Федерации и запустили в небо воздушные шары цветов российского триколора.

На праздничной площадке состоялась торжественная церемония поднятия флага Российской Федерации. Честь вынести флаг выпала выдающимся представителям КГАСУ, а именно участнику всероссийской студенческой стройки космодром «Восточный», студенту Института строительства Ренату Башарову.

Трудовой семестр открыт, впереди у отрядов Казани долгожданное лето, а это значит, что на отдых у студентов нет времени, впереди их ждут незабываемые и с пользой проведенные студенческие дни! 

А наши отряды КГАСУ искренне поздравляют всех с открытием 3-го трудового семестра и Днем России!

Информацию предоставила
Регина Люман, пресс-центр
студенческого штаба КГАСУ



6+
© КГАСУ 1999-2024. Все права защищены