Новости и объявления КГАСУ

27 августа 2021

С Днём знаний! Торжественная линейка для первокурсников КГАСУ - 1 сентября в 10.00
Университетская жизнь

Дорогие студенты, уважаемые преподаватели и сотрудники университета!

1 сентября мы отмечаем День знаний. Этот праздник ежегодно открывает новый учебный год. Особенно волнующим этот день станет для наших первокурсников. С торжественной линейки для них начнется совершенно новая жизнь, полная интересных знаний, удивительных знакомств, незабываемых событий.

Поздравляю всех первокурсников с успешным зачислением в ряды студентов КГАСУ — одного из лучших университетов России! Желаю успехов в учебе, науке, спортивной и общественной жизни. Надеюсь, что каждый из вас найдет в университете достойное применение своим знаниям и умениям, творческим способностям и таланту.

Всему коллективу КГАСУ, профессорско-преподавательскому составу, нашим студентам желаю новых достижений и побед, успешной реализации общих надежд и планов, целеустремленности и трудолюбия, желания быть лучшими!

Ректор КГАСУ         Р.К. Низамов

1 сентября в КГАСУ состоится традиционная торжественная линейка для первокурсников КГАСУ, посвященная Дню знаний.

Начало - в 10.00 (сбор в 9.30).

Место проведения — площадь перед главным зданием (ул. Калинина, 43).

В программе:

Приветственное слово ректора КГАСУ Р.К. Низамова;

Приветствие ведущих ученых и преподавателей КГАСУ;

Знакомство студентов первого курса с руководством университета и институтов;

Посвящение первокурсников в студенты;

Концертные номера студенческого клуба.

Добро пожаловать на праздник, посвященный Дню знаний!

Ношение масок – обязательно!

После линейки пройдут собрания первокурсников: ИС - актовый зал и НОЦ «ЦИФРА»; ИЭУС - ауд. 2-302, 2-303; ИАиД - ауд. 3-208 и 4-122; ИТС - ауд. 5-310; ИСТИЭС - ауд. 2-216, 1-44.

Волонтеры проводят первокурсников к местам собраний.

Во время собраний будут выданы банковские карты для зачисления стипендии (просим иметь с собой паспорт) и пропуска для входа в университет.

Студенты 1 курса должны принести 6 фотографий размером 3х4 см для оформления студенческого билета, зачетной книжки, читательского билета и других учетных документов.

На обратной стороне фотографий необходимо указать свои ФИО, институт и направленность (профиль) обучения.

Приглашаем принять участие в празднике заведующих кафедрами, преподавателей и сотрудников университета.

Занятия в полном объеме начинаются 2 сентября 2021 (четверг) по расписанию нечетной недели.