Представители студенчества КГАСУ приняли участие в Международной конференции «Противодействие идеологии экстремизма в образовательной среде»

Университетская жизнь •   31 октября 2016

27 октября 2016 года состоялась Международная научно-практическая конференция «Противодействие идеологии экстремизма в образовательной среде» на базе ЧОУ ВО «Академия социального образования», в которой приняли участие председатель Ассоциации иностранных студентов  КГАСУ Ибрагим Карим Ахмад  (ИАиД)  и  командир Студенческой  службы безопасности Александр Захаров (ИС).

Участниками конференции стали лидеры молодежных и общественных организаций, ответственные работники Министерств  и ведомств РТ, профессорско-преподавательский состав образовательных организаций, а также иностранные преподаватели и студенты.

Работа конференции велась по  следующим направлениям:

1. Взаимодействие органов государственной власти, правоохранительных структур, религиозных конфессий, общественных и образовательных организаций по противодействию идеологии экстремизма в образовательной среде.

2. Формирование антиэкстремистского  сознания, воспитание неприятия студенческой молодежью идей экстремизма.

3. Социальные и психолого-педагогические аспекты организации профилактики экстремизма в образовательной среде.

4. Методы противодействия распространению идеологии экстремизма и вовлечению молодежи в террористическую деятельность через популярные Интернет-ресурсы.

5. Отечественный и международный опыт по противодействию идеологии экстремизма образовательных организациях в современных условиях.

Управлением по молодежной политике
и социальной работе КГАСУ