В Институте архитектуры и дизайна КГАСУ началась защита выпускных квалификационных работ по профилю «Проектирование зданий»

В заседаниях  государственной экзаменационной комиссии  принимают участие наиболее квалифицированные  кадры кафедры «Проектирование зданий», сотрудники дирекции ИАиД, а также производственники - ГИПы из ООО «ВЕЛП» и ООО «Армида», которые сами являются выпускниками специальности «Проектирование зданий».

Темы ВКР связаны с объектами, запроектированными для Казани, городов  Республики  Татарстан, Крыма, Московской области:

- Гостинично-деловой комплекс «АЭРО» в г. СМАРТ Сити Казань;
- Речной вокзал «Красный Ключ» в г. Нижнекамск;
- Жилой комплекс «Каскад» на набережной р. Казанка в г. Казань;
- Санаторий на 500 человек на озере Глубокое в г. Казань;
- Международный аэропорт на полуострове Крым;
- Жилой комплекс на пересечении Проспекта Победы и ул. Академика Сахарова в г. Казань;
- Многофункциональный комплекс кондитерской фабрики на пересечении улиц Закиева и Глушко в г. Казань;
- Кондитерская фабрика "Монпансье" на улице  А. Кутуя в Советском районе  г. Казань;
- Жилой комплекс "Первая гора" на пересечении улиц Муштари и Ульянова-Ленина в г. Казань;
-Технопарк ООО «Сбербанк России» на территории инновационного центра «Сколково» в Московской области;
- Конно-спортивный комплекс "Пегас" в городе высоких технологий "Иннополис" Верхнеуслонский район РТ;
- Жилой комплекс "Dandelion" в поселке городского типа "Камские поляны" и другие.

Государственная экзаменационная комиссия и представители производства отметили высокий уровень подготовки выпускников и практическую значимость выполненных дипломных работ, а также большой потенциал пополнения кадрового состава проектного комплекса РТ.

Информацию предоставила
Ф.Д. Мубаракшина, заместитель директора