Приглашаем к участию в региональном открытом конкурсе студенческих научных и творческих работ "Созвездие культур народов Поволжья", посвященном Году культурного наследия народов России

17 марта 2022

С 10 марта по 10 июня 2022 года в КГАСУ проводится Региональный открытый конкурс студенческих научных и творческих работ "Созвездие культур народов Поволжья", посвященный Году культурного наследия народов России. К участию в конкурсе приглашаются студенты вузов Республики Татарстан и других регионов.

Основными целями Конкурса являются: приобщение обучающихся к изучению истории и культурных традиций народов Поволжья; стимулирование учебно-познавательной и учебно-исследовательской деятельности учащихся и студентов; сохранение историко-культурного наследия; развитие творческих способностей у молодежи; создание необходимых условий для поддержки одаренных молодых людей, ориентированных на продолжение академической или профессиональной карьеры.

Основные задачи Конкурса: воспитание бережного отношения к историческому и культурному наследию; концентрация внимания обучающихся на моральных ценностях; развитие навыков исследовательской и творческой работы.

кафедрой истории и философии

Период события: с 10.03.2022 - 10.06.2022