Второй грантовый конкурс для студентов из Республики Татарстан для обучения на международной магистерской программе НИУ ВШЭ «Прототипирование городов будущего»

18 июля 2019

Образование

Правительство Республики Татарстан совместно с Высшей школой урбанистики имени А.А. Высоковского Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (далее – НИУ ВШЭ) и лабораторией экспериментального проектирования городов «Шухов Лаб» объявляет второй грантовый конкурс для студентов из Республики Татарстан для обучения на международной магистерской программе НИУ ВШЭ «Прототипирование городов будущего».

«Прототипирование городов будущего» — первая в России образовательная программа в области производства умных технологий для городской среды. Вместе с российскими и зарубежными исследователями и практиками, студенты, получившие грант, будут обучаться городскому проектированию и управлению с учетом внедрения современных технологий. Академический руководитель магистерской программы — Висенте Гуаярт, руководитель лаборатории экспериментального проектирования городов «Шухов Лаб».

По итогам отбора к зачислению будут рекомендованы 5 финалистов конкурса. Один грант составит до 950 тыс. рублей. Он покроет стоимость обучения в течение двух лет и проживание в общежитии НИУ ВШЭ. Во время учебы студенты займутся исследованиями и разработкой проектов, которые в дальнейшем лягут в основу практических рекомендаций для решения актуальных городских проблем Республики Татарстан.

Заявка до:  10.08.2019

Заявка с:  10.07.2019