Университетская жизнь

Университетская жизнь

В КГАСУ прошёл форум «Комплектация ванной комнаты: тренды, импортонезависимость и кооперация в новых условиях»

Университетская жизнь •   16 июля 2022
В КГАСУ прошёл форум «Комплектация ванной комнаты: тренды, импортонезависимость и кооперация в новых условиях»

6 июля 2022 года в архитектурно-образовательном пространстве КГАСУ «BFFT.space» прошёл форум «Комплектация ванной комнаты: тренды, импортонезависимость и кооперация в новых условиях». Организаторы мероприятия: ООО «НИКА» (г. Казань) совместно с Казанским государственным архитектурно-строительным университетом. 

 Участников форума поприветствовали ректор КГАСУ, профессор Низамов Рашит Курбангалиевич, заместитель министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан Нурмухаметов Ильнур Фагилевич и генеральный директор компании NIKA (Москва) Артем Петросян. 

В рамках форума участники обсудили аспекты развития отечественных производственных предприятий, обладающих уникальными компетенциями в производстве сантехнического оборудования, на рынке Татарстана, аккумулирования лучшего опыта в сфере оборудования ванных комнат, выстраивания новых цепочек кооперации среди предпринимателей, дизайнеров, строителей и экспертов в области сантехнического оборудования, обмена опытом и налаживания деловых контактов. 

В работе форума приняли участие проректоры КГАСУ И.Э. Вильданов, Е.А. Вдовин, а также преподаватели и студенты университета. 

Также для участников форума была организована экскурсия по кампусу университета. Гости посетили научно-образовательные и творческие площадки КГАСУ: научно-образовательные центры «Системы/Systems», «Технологии/Technology», «Цифра/Digital», «Архитектурная физика/Archi-physics», «Прочность/Strength», научно-образовательный и проектный центр территориально-пространственного развития городов «Городское планирование/Urban Planning», научно-образовательный центр архитектурной реставрации «Наследие/Мирас/Heritage». 

 Участники отметили интересные проектные и творческие решения при создании центров, которые соответствуют международному уровню и являются лучшими в России по своим направлениям, их оснащенность и практико-ориентированный подход, реализуемый в процессе обучения. 

Информацию предоставил
Р.Н. Абитов, заведующий кафедрой водоснабжения и водоотведения



6+
© КГАСУ 1999-2024. Все права защищены