Университетская жизнь

Доцент КГАСУ Андрей Богданов принял участие в рабочей поездке по кирпичным заводам Татарстана

2 июля 2022 года, во исполнение пункта 1 Протокола №230-с/ИГ совещания от 27.05.2022 на тему: «Перспективы развития производства и расширения применения кирпича в строительном комплексе Республики Татарстан», состоялась рабочая поездка по кирпичным заводам Республики Татарстан с участием главного архитектора г. Казани Тухватуллиной Ильсияр Мисхатовны, главного архитектора г. Набережных Челнов Шамсиевой Малики Тагировны, начальника отдела промышленности строительных материалов и технологий Минстроя РТ Модиной Оксаны Викторовны, доцента кафедры технологий строительного производства (ТСП) КГАСУ Богданова Андрея Николаевича.

Участники поездки ознакомились с производственными площадками ведущих заводов по производству кирпича: ООО «Клюкер» (Верхнеуслонский район, с. Ключищи), Кощаковский кирпичный завод (Пестречинский район, с. Кощаково), АО «АСПК» (ХК «Ак Барс», г. Арск), ОАО «Алексеевская керамика» (Алексееевский район, пгт Алексеевское, а также обсудили перспективы развития производства и применения продукции татарстанских производителей с целью их вывода по архитектурной выразительности и качеству на уровень лучших мировых производителей.

Информацию предоставил
А.Н. Богданов, доцент кафедры