Образование

Образование

Студенты первого курса КГАСУ проходят практику по получению первичных профессиональных навыков и умений

Образование •   13 июля 2022
Студенты первого курса КГАСУ проходят практику по получению первичных профессиональных навыков и умений

С 4 по 12 июля 2022 года студенты первого курса Института строительства проходили практику по получению первичных профессиональных навыков и умений. Вместе с руководителем практики, старшим преподавателем кафедры технологий строительного производства (ТСП) КГАСУ Богдановым Русланом Равильевичем студенты групп 1ПГ08 и 1ПГ09 ознакомились с технологиями малоэтажного строительства при посещении коттеджного поселка «Литл Токио», а также провели обмерные и дефектовочные работы на застройке Ворлдскиллс по компетенции «Организация строительного производства» на базе КГАСУ. 

Во время визита в коттеджный поселок «Литл Токио» главный инженер компании Алексей Петров поделился со студентами подробной информацией о технологии строительства, применяемых материалах и системе контроля качества. Студенты смогли изучить различные этапы комплексного освоения территории: обеспечение земельного участка коммуникациями, фундаментные работы, возведение каркаса и отделочные работы. Интересным был осмотр строящихся домов, наиболее познавательным было изучение несущей конструкции. К примеру, в перекрытии дома используются балки сечением 120х360, что существенно повышает надёжность всего дома. Своими глазами студенты смогли оценить и малозаглубленный ленточный фундамент, разработанный специально для компании сотрудниками кафедры технологий строительного производства КГАСУ. 

Также обучающиеся подкрепили полученные в КГАСУ знания непосредственно на застройке Ворлдскиллс. В ходе выполнения работ приобрели навыки использования измерительных инструментов и приборов (лазерный дальномер, лазерный построитель осей и др.), а также проведения обмерных и дефектовочных работ. 

Выражаем благодарность руководству компании ООО «Маленький Токио» за предоставленную возможность посетить интересную строительную площадку. 

Информация предоставлена
кафедрой ТСП



6+
© КГАСУ 1999-2024. Все права защищены