Поступающим

Поступающим

Ректор КГАСУ Р.К. Низамов будущим абитуриентам: "Делайте свой главный выбор в жизни правильно!"

Ректор КГАСУ Р.К. Низамов будущим абитуриентам: "Делайте свой главный выбор в жизни правильно!"

21 апреля 2019 года Казанский государственный архитектурно-строительный университет (КГАСУ) открыл свои двери для учащихся старших и выпускных классов школ, их родителей, всех желающих познакомиться с университетом и определиться с выбором вуза и будущей профессии. В университете прошел День открытых дверей, который посетили около 500 гостей из Казани, городов и районов Татарстана и соседних республик. Для участников встречи были организованы экскурсии по университетскому кампусу, в архитектурно-образовательное пространство "BFFT.space", научно-образовательный центр "Прочность", Центр инженерных систем в строительстве "SYSTEMS"/"СИСТЕМЫ", Центр строительных технологий "Технологии"/"TECHNOLOGIES" и др.

В рекреациях на этажах учебного корпуса все пять институтов КГАСУ развернули свои интерактивные экспозиции с лабораторным оборудованием, инновационными разработками в архитектуре, строительстве, дорожно-транспортной сфере, руководители, преподаватели и студенты познакомили абитуриентов с направлениями подготовки в университете, ответили на вопросы гостей.

Официальная часть Дня открытых дверей прошла в актовом зале КГАСУ. Перед ее началом гости смогли поучаствовать в шуточной викторине с призами, посмотреть небольшой студенческий концерт.

Гостей поприветствовал и рассказал об университете ректор, доктор технических наук, профессор Р.К. Низамов. Рашит Курбангалиевич призвал выпускников школ сделать самый главный выбор в своей жизни правильно, осознанно, чтобы будущая профессия была интересной и востребованной. Ректор пожелал удачи в подготовке к экзаменам, по результатам которых будущие абитуриенты смогут выбрать дальнейшую стратегию поступления в вуз. Также Р.К. Низамов рассказал гостям о последних достижениях студентов и преподавателей КГАСУ в образовательной и научно-исследовательской деятельности, реальной работе, которая выполняется коллективом университета в рамках крупных проектов в Республике Татарстан и за ее пределами, интересной и насыщенной студенческой жизни. Впрочем, о возможностях для реализации творческих, спортивных и других способностей рассказали и сами студенты-активисты.

В мероприятии приняли участие проректоры И.Э. Вильданов, Д.М. Кордончик, Е.А. Вдовин, директора институтов - А.В. Исаев (ИС), Р.М. Сиразетдинов (ИЭиУС), Д.А. Солдатов (ИСТИЭС), К.Р. Набиуллина (ИАиД), А.Ю. Фомин (ИТС), заведующие кафедрами В.Г. Хозин, Г.М. Загидуллина, А.И. Романова, доцент Р.Г. Сафиуллин, доцент Д.Ф. Кошкин, ответственный секретарь приемной комиссии Д.А. Аюпов. Все выступающие произнесли напутственные слова в адрес выпускников, кратко охарактеризовали направления подготовки в институтах и перспективы будущих профессий. Д.А. Аюпов познакомил будущих абитуриентов с итогами приема 2018 года, правилами и особенностями приема в 2019 году.

На Дне открытых дверей гости получили специальные буклеты для абитуриентов с информацией об университете, направлениях подготовки, вступительных испытаниях, приемной кампании, смогли задать интересующие их вопросы. С целью узнать мнение будущих абитуриентов приемная комиссия университета провела анкетирование.

Актуальная и подробная информация для абитуриентов - на сайте КГАСУ в разделе "Поступающему", а также в группе Вконтакте "Я выбираю КГАСУ|абитуриенты"

Информация предоставлена
отделом по связям с общественностью
Фото - С. Канзафарова



6+
© КГАСУ 1999-2024. Все права защищены