Поступающим

Поступающим

Лучше один раз увидеть! — экскурсии по университетскому кампусу КГАСУ набирают популярность среди школьников

Лучше один раз увидеть! — экскурсии по университетскому кампусу КГАСУ набирают популярность среди школьников

Выбор профессии — один из самых сложных в жизни человека. Самостоятельно сориентироваться в таком многообразном мире разных специальностей, высших учебных заведений, в которых можно научиться любимому делу, вдвойне сложнее вчерашнему школьнику.

Опыт многолетнего общения с абитуриентами в Казанском государственном архитектурно-строительном университете (КГАСУ) привёл к такому формату взаимодействия, как экскурсии по университетскому кампусу. Только за первые два месяца учебного года в университете побывали около 500 гостей из школ Казани, Набережных Челнов, Альметьевска, Ижевска, Тюмени. День открытых дверей в КГАСУ посетили ещё  около 500 выпускников школ и их родителей.

Мы неоднократно убеждались в верности пословицы: «Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать». Действительно, визуальная информация воспринимается быстрее и легче, увиденное своими глазами имеет большее значение для нас, нежели услышанное. Желающих посетить КГАСУ становится всё больше, потому что для многих личное посещение будущего места учёбы становится ключевым в выборе профессии.

На экскурсиях по университетскому кампусу мы предлагаем ознакомиться с нашими научно-образовательными центрами: «Прочность», ВFFT.space, «Системы», «Технологии», «Дороги», «15», «Градостроительство/Urban Planning», «Цифра», «Наследие», «АрхФизика», «Основы», «Девелопмент». Все центры – уникальные в своих архитектурно-дизайнерских решениях, конструктивных особенностях, содержательном наполнении. От проекта до введения в эксплуатацию они реализованы при участии коллектива преподавателей, студентов и сотрудников КГАСУ, оснащены современным лабораторным оборудованием, новейшей техникой. Новые центры являются лучшей демонстрацией в вузе тесной связи теоретического образования с практикой. Центры являются точками притяжения студенческой активности, научной мысли, общественной деятельности.

Записаться на экскурсию по университетскому кампусу можно по электронной почте приемной комиссии: priem@kgasu.ru

Приходите, будем рады встрече!

Информация предоставлена
отделом по связям с общественностью
Фото — Медиацентр КГАСУ



6+
© КГАСУ 1999-2024. Все права защищены