Поступающим

Поступающим

День открытых дверей в КГАСУ посетили около 500 гостей из городов и районов Татарстана и соседних республик

День открытых дверей в КГАСУ посетили около 500 гостей из городов и районов Татарстана и соседних республик

23 апреля 2017 года в КГАСУ прошел День открытых дверей. Около 500 выпускников школ, их родителей из Казани, городов и районов Татарстана и соседних республик посетили в этот день университет. Для гостей были организованы экскурсии по университетскому кампусу, в архитектурно-образовательное пространство "BFFT.space", научно-образовательный центр "Прочность".

Официальная часть Дня открытых дверей прошла в актовом зале КГАСУ.

Гостей поприветствовал и рассказал об университете ректор, доктор технических наук, профессор Р.К. Низамов. Рашит Курбангалиевич призвал выпускников школ ставить перед собой правильные цели и достигать их: "Если Вы хотите быть строителем или архитектором, будьте им!" Нужно постараться успешно сдать экзамены и поступать в архитектурно-строительный университет. Самое главное - сделать правильный выбор и стремиться к своей цели. Ректор рассказал гостям о последних достижениях студентов и преподавателей КГАСУ в образовательной и научно-исследовательской деятельности, интересной и насыщенной студенческой жизни. Впрочем, о возможностях для реализации творческих, спортивных и других способностей рассказали и студенты-активисты.

В мероприятии приняли участие проректоры И.Э. Вильданов, Д.М. Кордончик, директора институтов - А.В. Исаев (ИС), Е.А. Вдовин (ИТС), Р.М. Сиразетдинов (ИЭиУС), заместители директора Р.Н. Абитов (ИСТИЭС), Р.Р. Вахтель (ИС), заведующая кафедрой Г.Н. Айдарова (ИАиД), сотрудник дирекции ИАиД Т.В. Гришина, ответственный секретарь приемной комиссии С.В. Степанов и его заместитель Д.А. Аюпов.

На Дне открытых дверей гости получили специальные буклеты для абитуриентов с информацией об университете, направлениях подготовки, вступительных испытаниях, приемной кампании, смогли задать интересующие их вопросы, поучаствовать в викторине на архитектурно-строительную тематику, посмотреть концертные номера в исполнении студентов КГАСУ.

После общей официальной части в актовом зале были организованы встречи по отдельным направлениям подготовки в рамках институтов КГАСУ.

Актуальная и подробная информация для абитуриентов - на сайте КГАСУ в разделе "Поступающему",   а также в группе Вконтакте "Я выбираю КГАСУ"

Информация предоставлена
отделом по связям с общественностью

Фото - Д. Кордончик, С. Канзафарова



6+
© КГАСУ 1999-2024. Все права защищены