Команда учащихся детской школы КГАСУ "ДАШКА" успешно выступила на XI Межрегиональной олимпиаде им. Б.Р. Рубаненко

28-29 марта 2019 года на базе школы искусств "ДА-ДА" в городе Набережные Челны собрались представители художественных, архитектурных школ и студий для участия в олимпиаде по живописи, рисунку и композиции. В олимпиаде приняли участие более 100 детей из разных городов Татарстана: Казань, Набережные Челны, Нижнекамск, Альметьевск, Мензелинск.

В год 130-летия со дня рождения выдающегося архитектора, художника, графика, живописца, теоретика архитектуры Якова Чернихова конкурс по живописи был нацелен на знание творчества мастера - "Я рисую, как Чернихов".

Работы, выполненные конкурсантами, были яркими, самобытными и показывали глубокую степень погружения в творчество Я.Чернихова.

Команда учащихся детской архитектурно-дизайнерской школы КГАСУ "ДАШКА" под руководством преподавателей Абрамовой Н.Н., Шакурова М.С. и Ямаловой А.В. достойно показала себя, заняв второе место в общем зачете по количеству полученных дипломов.

Наши достижения:

Диплом 1 степени
Садыкова Камилла - композиция

Диплом 2 степени
Рахимова Камилла - композиция
Севастьянова Яна - композиция
Скворцова Дарья - живопись, рисунок
Фахрутдинова Камилла - композиция

Диплом 3 степени
Минибаева Рената - композиция, живопись
Валеев Булат - композиция
Хусаинова Эллина - композиция, живопись
Скворцова Дарья - композиция
Фатхуллина Камилла - живопись

Диплом поощрительный
Низамутдинова Гузель - живопись
Рахимова Камилла - живопись, рисунок
Фатхуллина Камилла - рисунок, композиция

Дипломы выставки «Архитектурные фантазии»
Скворцова Дарья - Диплом 1 степени
Зайцев Иван - Диплом 2 степени
Маломуж Ангелина - Диплом 2 степени
Сафиуллин Мухаммад - Диплом 3 степени

Поздравляем участников и победителей!

Информацию предоставили
Н.Н. Абрамова, старший преподаватель
кафедры реконструкции, реставрации
архитектурного наследия основ архитектуры и