ЗАЩИТА ДИПЛОМОВ НА КАФЕДРЕ ТЭГВ

ЗАЩИТА ДИПЛОМОВ НА КАФЕДРЕ ТЭГВ

•   29 июня 2018
ЗАЩИТА ДИПЛОМОВ НА КАФЕДРЕ ТЭГВ
С 16 по 25 июня на кафедре теплоэнергетики, газоснабжения и вентиляции прошла защита выпускных квалификационных работ магистров и бакалавров выпуска 2018. Всего было допущено к защите 127 студентов, из которых на «отлично» защитили работы 74, на «хорошо» - 35 и на оценку «удовлетворительно» - 12 человек. 23 студента получили дипломы с отличием.
Уровень представленных ВКР был достаточно высоким и отвечал требованиям действующих положений и инструкций. Члены аттестационной комиссии отметили актуальность выбранных тем, широкое использование современных компьютерных технологий при выполнении дипломных проектов, высокое качество исполнения работ. Тематика ВКР была направлена на экономию топливных ресурсов, снижение затрат на строительство и эксплуатацию, повышение надежности и экономичности систем тепло- газоснабжения и вентиляции. Особо была отмечена практическая ценность и полезность представленных работ.
Лучшие магистерские ВКР выполнили следующие студенты:
1. Беляева Е.Э.
2. Бадыкова Л.Н.
3. Гимадиева Г.А.
Лучшие дипломные проекты выполнили следующие бакалавры:
1. Залялова А.Р.
2. Ибрагимова Л.У.
3. Масленников И.А.
Лучшие дипломные работы выполнили следующие бакалавры:
1. Халилов А.А.
2. Романов В.С.
3. Мухаметшина А.Б.

Отметив высокий уровень теоретической подготовки и проявленную склонность к научно-исследовательской работе, аттестационная комиссия  выдала рекомендацию для поступления в аспирантуру следующим магистрам:
1. Димиева А.И.
2. Тухфатуллина Л.И.
3. Беляева Е.Э.
4. Мельник А.Э.

В рамках защиты проектов 2018 г. прошел конкурс, организованный фирмой «ТехВент» (Казань) на лучшую выпускную квалификационную работу с использованием ее вентиляционного оборудования. Кафедра ТЭГВ давно и плодотворно сотрудничает с этой компанией в деле подготовки высококвалифицированных кадров для строительной отрасли и выражает глубокую признательность ей за постоянную готовность повысить качество подготовки наших студентов и аспирантов, за возможность получать профессионально значимые знания и навыки при использовании в лабораторном практикуме оборудования, соответствующего высоким мировым стандартам.
По результатам конкурса первое место отдано ВКР Валеев, второе – Кузнецова, третье - Нуруллин. Все лауреаты награждены ценными подарками от фирмы «ТехВент».
6 июля в 14.00 в актовом зале КГАСУ состоится торжественное вручение дипломов выпускникам кафедры ТЭГВ 2018 года.





6+
© КГАСУ 1999-2024. Все права защищены