Наши студенты и аспиранты - участники инновационной выставки Актив

Наши студенты и аспиранты - участники инновационной выставки Актив

•   14 декабря 2018
Наши студенты и аспиранты - участники инновационной выставки Актив
28-29 ноября 2018 года в Казани прошел Слет молодых инноваторов, изобретателей и рационализаторов Республики Татарстан, в рамках которого была организована выставка молодежного научно-технического творчества «Актив».

Целью проведения Слета и выставки является поддержка и стимулирование изобретательской и рационализаторской деятельности, выявление научно-технического потенциала среди учащихся школ, вузовской молодежи и предприятий.

На выставке было представлено более 20 новых полезных разработок. В работе мероприятия приняли участие 500 молодых инноваторов, изобретателей и рационализаторов в возрасте от 9 до 30 лет.

В рамках обхода экспозиций министр экономики РТ Ф.С. Абдулганиев ознакомился с научно-инновационной разработкой КГАСУ «Энергоэффективные фасонные детали для систем вентиляции», которую представляли магистранты К.Э. Батрова, Б.Р. Валеев, аспирант кафедры ТЭГВ Е.Э. Солодова под руководством кандидата технических наук, доцента А.М. Зиганшина. Министр отметил высокую готовность разработки студентов КГАСУ, а также необходимость ее внедрения на предприятиях и в управляющих компаниях РТ, для повышения энергоэффективности систем вентиляции при реконструкции и строительстве новых зданий.


6+
© КГАСУ 1999-2024. Все права защищены