Внимание будущих экспертов-техников!
Разделы

Внимание будущих экспертов-техников!

•   7 февраля 2018
Внимание будущих экспертов-техников!

Казанский государственный архитектурно-строительный университет приглашает слушателей на обучение по программе профессиональной переподготовки "Независимая техническая экспертиза транспортных средств".

Приглашаем лиц с высшим образованием, занимающихся или желающих заниматься профессиональной деятельностью в области независимой технической экспертизы транспортных средств получить дополнительное профессиональное образование по утвержденной приказом Минтранса, Минюста и МВД России от 28.01.2009г. №14/24/58 программе для работы в качестве специалиста "Эксперт-техник"по независимой технической экспертизе транспортных средств.

1. Мотивация для обучения.

Для прохождения профессиональной аттестации  в Минтрансе РФ и внесения в единый государственный реестр экспертов-техников Минюста РФ с целью осуществления независимой технической экспертизы транспортных средств при ОСАГО.

2. Цель обучения.

Формирование у обучающегося  профессиональных компетенций, соответствующих квалификации эксперта-техника и подготовка квалифицированного специалиста к ведению профессиональной деятельности в сфере  независимой технической экспертизы транспортных средств.

3. Для кого предназначена программа:

Для лиц, имеющих высшее профессиональное образование, работающих в оценочных, экспертных, страховых организациях, а также в качестве индивидуальных предпринимателей, специализирующихся на независимой технической экспертизе транспортных средств, определении стоимости восстановительного ремонта транспортных средств и иных лиц, имеющих высшее профессиональное образование.

4. Количество часов обучения - 516 академических часов

5. Общепрофессиональные дисциплины (176 часов), изучаемые в программе:
• Автомобильный транспорт
• Безопасность дорожного движения
• Техническая эксплуатация транспортных средств
• Экономика технической эксплуатации транспортных средств
• Обязательное страхование гражданской ответственности транспортных средств
• Правовое обеспечение независимой технической экспертизы транспортных средств и других видов экспертной деятельности в отношении транспортных средств

Специальные дисциплины (328 часов), изучаемые в программе:
• Общая характеристика независимой технической экспертизы транспортного средства
• Теоретические основы независимой технической экспертизы транспортного средства
• Информационное обеспечение технической экспертизы транспортного средства
• Методические основы и положения идентификации транспортного средства как объекта независимой технической экспертизы
• Методические основы и положения по установлению наличия и характера технических повреждений транспортного средства
• Методические основы и положения по установлению причин возникновения повреждений транспортного средства
• Методические основы и положения по установлению методов, технологии, объема, и стоимости ремонта транспортного средства с учетом наличия и характера его технических повреждений
• Организация и проведение независимой технической экспертизы транспортного средства    

Обучение ведут судебные эксперты в области независимой технической экспертизы со стажем практической работы более 10 лет.

 6. Обучение завершается выполнением и защитой итоговой аттестационной работы

 7. Документ об окончании
По окончании обучения выдается Диплом о профессиональной переподготовке установленного образца, удостоверяющий право (соответствие квалификации) лица на ведение профессиональной деятельности в сфере  независимой технической экспертизы транспортных средств в качестве эксперта-техника и являющийся основным документом, предъявляемым для прохождения государственной аттестации с последующим внесением в государственный реестр экспертов-техников в соответствии с приказом Минтранса, Минюста, МВД и Министерства здравоохранения и социального развития РФ № 124/315/817/714 от17.10.2006 г.

8. Форма обучения - очно-заочная.

9. Начало обучения – с 12 февраля 2018 года. Срок обучения - 3 месяца.

10. Стоимость обучения – 25 000 рублей

По всем вопросам обращаться в ауд. 4-206, 8-919-695-06-55, kgasu.ed@mail.ru, Альбина (Институт экономики и управления в строительстве)

 



6+
© КГАСУ 1999-2024. Все права защищены