•   11 декабря 2017
Настоящие строители - будущим менеджерам
Как приготовить шедевр, не зная ингредиентов?...
Как вырастить классного сметчика, если он не видел строительное производство?
9 декабря состоялось одно из важнейших событий в учебной жизни экономистов нашего ВУЗа. Впервые студенты 2 курса направления "Производственный менеджмент" в составе более чем 80 человек посетили реальный строительный объект: возведение крупного магазина строительных материалов "Castorama". Эта экскурсия была организована по высшему классу ООО "СоюзСтройКонтроль" (http://xn--g1aedejcbcbofdcog7nua.xn--p1ai/) и кафедрой Муниципального Менеджмента, во главе с заведующей Романовой Анной Ильиничной. Помогали в организации экскурсии доценты кафедры Талипова Л.Ф., Афанасьева А.Н., Ильина Е.В.
На самой стройке студентов ждал образцовый штаб, в полной готовности к интеграции с вузом.
О всех нюансах ребятам поведали  генеральный директор ООО "СоюзСтройКонтроль" Талипов Рузиль Миннеракипович и руководитель проекта Курбаткин Роман. Организаторы данного выездного занятия от производства - выпускники КИСИ-КГАСУ: не забывают альма-матер, помогают вузу, и не исключают вопрос трудоустройства лучших студентов. Многое, что студенты видели лишь на чертежах и о чем  им рассказывали на лекциях, они смогли увидеть и потрогать на экскурсии. Стройка находилась в рабочем процессе, поэтому была проведена техника безопасности, всем розданы каски. Будущие управленцы предприятием узнали,что такое фермы и ростверки, увидели, как армируют и заливают полы, проводят пожарную сигнализацию и важные инженерные коммуникации, а также из чего состоит система контроля качеством и управления людьми. Ни один из вопросов, заданных руководству стройки, не остался без ответа, был дополнен подробностями и интересными фактами. Студенты остались под огромным впечатлением от увиденного, без сомнения, а многие в очередной раз убедились, что выбрали правильный путь в жизни, поступив в строительный ВУЗ.

Материал подготовила Романова Софья, студентка гр. 6ПМ03