ИЭУС провел деловую игру «Стратегическое планирование деятельности строительной компании»
Разделы

ИЭУС провел деловую игру «Стратегическое планирование деятельности строительной компании»

•   10 декабря 2019
ИЭУС провел деловую игру «Стратегическое планирование деятельности строительной компании»

3 декабря 2019 года ИЭУС провел деловую игру «Стратегическое планирование деятельности строительной компании» для студентов 4 курса ИЭУС направления «Менеджмент», профиль «Производственный менеджмент в строительстве»

Она включала в себя несколько этапов, позволяющих сделать комплексный анализ смоделированного по исходным данным строительного предприятия.

Студенты закрепили навыки по оценке конкурентоспособности предприятия по модели «4Р», по проведению SWOT анализа и формированию матрицы рекомендаций.

Выбор наиболее подходящего поставщика строительных материалов был выполнен с использованием метода анализа иерархий Т. Саати.

Кроме того, в процессе игры студенты выполнили расчет матрицы Бостонской консалтинговой группы, Mackinsey, SPACE, что позволило сформировать рекомендации по дальнейшему стратегическому развитию предприятия в современных рыночных условиях.

На каждом этапе максимальный результат, которого могла достичь команда, составлял 100 баллов. В общей сложности игра включала в себя 7 этапов. Оценивалось и качество расчетов, и правильность выбранной стратегии, и позиционирование предприятия на матрицах.

В игре приняли участие 10 команд, самые лучшие результаты:
1 место: команда «INC» 566 баллов – отличный результат!
2 место: команда «Black List» – 503 балла;
3 место: команда «Ноу-хау» – 467 баллов.

Поздравляем победителей!!!

Информацию предоставила доцент кафедры экономики и предпринимательства в строительстве Шагиахметова Эльвира Илшатовна



6+
© КГАСУ 1999-2024. Все права защищены