11-12 сентября 2019 года в КГАСУ состоится Итоговая международная конференция (FIC) по проекту Эрасмус+ «Модернизация учебной программы в области умных домов - зеленого строительства - GREB»

4 сентября 2019

В течение последних трех лет наш Университет является участником проекта в области интеллектуальных зданий и зеленого строительства в рамках европейской грантовой программы Эрасмус Плюс. В проекте участвуют как европейские вузы: Университет г. Л'Аквила (Италия), Королевский технологический университет (Швеция), Политехнический университет Мадрида (Испания), Строительный кластер Любляны (Словения) и Университет прикладных наук Зальцбурга (Австрия), так и девять строительных университетов России, Монголии и Узбекистана. Цель проекта - модернизировать свои учебные программы в области smartи «зеленого строительства» согласно тематике проекта «Модернизация учебной программы в области умных домов - зеленого строительства - GREB» (http://greb.univaq.it/).

Наш проект завершается в середине октября текущего года. В связи с этим состоится Итоговая международная конференция (Final International Conference) в Казанском государственном архитектурно-строительном университете 11-12 сентября, с участием всех партнеров проекта. В рамках конференции выступит специалист в области «зеленого» строительства, профессор Родриго Агирре (руководитель лаборатории вычислительного проектирования (CDL) в IaaC (Институт усовершенствованной архитектуры Каталонии, Испания),

Итоговая конференция станет замечательной возможностью продемонстрировать суть и результаты нашего проекта GREB.

В рамках конференции 11 и 12 сентября мы приглашаем с открытыми лекциями ведущих специалистов в области устойчивой архитектуры и «зеленого» строительства, таких как профессор Ханиф Кара (директор по проектированию в компании AKTIIи профессор практики архитектурных технологий GSD, Гарвард, Великобритания) и профессор Бриджит Шим (профессор факультета архитектуры, ландшафта и дизайна Дэниелса, Университет Торонто, Канада).

Мы будем рады видеть на открытых лекциях всех желающих!

Программа конференции.

Управлением международных связей КГАСУ