Профессор КГАСУ Рахимова Н.Р. приняла участие в работе 15-го Международного конгресса по химии цемента (Прага, Чехия)

Наука Университетская жизнь •   25 сентября 2019

Профессор кафедры строительных материалов КГАСУ Рахимова Н.Р. приняла участие в работе 15-го Международного конгресса по химии цемента // International Congress on the Chemistry of Cement (ICCC 2019), прошедшего с 16 по 20 сентября 2019 года в Праге (Чехия).

ICCC – известная научная площадка, где участники обсуждают современное состояние химии цемента, а также говорят об основных тенденциях в применении цемента.

15-й Международный конгресс по химии цемента традиционно собрал экспертов и специалистов со всего мира. Были представлены доклады более 1000 участников из 43 стран по 7 направлениям:

- Технология производства и химия клинкера,

- Гидратация, структура и термодинамика портландцемента,

- Минеральные добавки,

- Свойства бетонной смеси и бетона,

- Долговечность бетона,

- Альтернативные вяжущие и их применение,

- Методы испытаний: стандартизация и новые подходы.

Рахимова Наиля Равилевна является членом научного комитета Конгресса. Профессор КГАСУ выступила с докладом по теме «Активированные щелочами цементы для отверждения боратных растворов и ионообменных смол».

кафедрой строительных материалов