Представители КГАСУ стали победителями первого Республиканского конкурса «Инженер года» 2019

Наука Университетская жизнь •   18 декабря 2019

10 декабря 2019 года на ПАО «Казанский вертолетный завод» в рамках совещания по итогам работы промышленных предприятий Республики Татарстан состоялась торжественная церемония чествования победителей первого Республиканского конкурса «Инженер года» с участием Президента Республики Татарстан Р.Н. Минниханова, Председателя Государственного Совета Республики Татарстан Ф.Х. Мухаметшина, Премьер-министра Республики Татарстан А.В. Песошина, членов Правительства Республики Татарстан, руководителей промышленных предприятий, ректоров вузов. На церемонии присутствовал ректор КГАСУ Р.К. Низамов.

Республиканский конкурс «Инженер года» учрежден по поручению Президента Республики Татарстан Р.Н. Минниханова и призван внести значительный вклад в развитие положительного позиционирования и популяризации в массовом сознании инженерных и рабочих профессий, а также обеспечения квалифицированным промышленно-производственным и инженерно-техническим персоналом ключевых предприятий базовых отраслей экономики региона.

Конкурс проводился по 12 номинациям в разрезе отраслей экономики республики, в трех возрастных категориях:
- «Будущие инженеры» - студенты, аспиранты инженерных специальностей;
- «Молодость, успех, перспектива» - инженеры в возрасте до 35 лет включительно;
- «Опыт, достижения, компетентность» - инженеры в возрасте старше 35 лет.

Всего на конкурс было подано 258 заявок. Победителями конкурса стали 33 человека. Конкурсная комиссия отметила высокий уровень подготовки представленных работ участников.

В число победителей конкурса 2019 года вошли студенты, аспиранты и преподаватели КГАСУ:
- Зиганшин Арслан Маликович - доцент кафедры теплоэнергетики, газоснабжения и вентиляции, кандидат технических наук в номинации «Строительство, промышленность строительных материалов» категории «Опыт, достижения, компетентность»;
- Мухаметрахимов Рустем Ханифович - доцент кафедры технологий строительного производства, кандидат технических наук в номинации «Строительство, промышленность строительных материалов» категории «Молодость, успех, перспектива»;
- Лукманова Лилия Валиевна - аспирант кафедры технологий строительного производства в номинации «Строительство, промышленность строительных материалов» категории «Будущие инженеры»;
- Нурмухаметов Карим Альфредович – магистрант Института транспортных сооружений в номинации «Транспорт, дорожное хозяйство» категории «Будущие инженеры».

Каждому победителю вручен Сертификат на стажировку в сумме 300 тыс. рублей, статуэтка и ценный подарок.

Поздравляем победителей!

Фотографии пресс-службы Президента РТ.

кафедрой ТСП, УНИД