Отечественные и зарубежные эксперты в области транспорта и дорожного хозяйства посетили научно-образовательные центры КГАСУ

Наука Университетская жизнь •   17 сентября 2019

12-13 сентября 2019 года участники Международной конференции ««Умная» городская мобильность: перспективы использования современных информационных и транспортных технологий  в целях повышения безопасности и качества  транспортных услуг», Международной научно-технической конференции "Интерстроймех-2019", а также участники II (заключительного) тура Всероссийского смотра-конкурса выпускных квалификационных работ бакалавров по направлению 23.03.02 - Наземные транспортно-технологические комплексы (профиль подготовки: Подъёмно-транспортные, строительные, дорожные машины и оборудование") посетили научно-образовательные центры КГАСУ.

Участники конференций и конкурса побывали в следующих научно-образовательных пространствах нашего университета: НОЦ «Прочность», Центр инженерных систем в строительстве «Systems/Системы», научно-образовательный центр «Technologies/Технологии», архитектурно-образовательное пространство «BFFT.space».

В представлении центров приняли участие проректор по научно-исследовательской работе Е.А Вдовин, директор Института транспортных сооружений А.Ю. Фомин, доценты кафедры теплоэнергетики, газоснабжения и вентиляции Р.Г. Сафиуллин, Ю.Р. Кареева, преподаватели-архитекторы И.И. Ахтямов, Р.Х. Ахтямова, доцент кафедры металлоконструкций Гимранов Л.Р., доцент кафедры технологии строительных материалов, изделий и конструкций И.В. Боровских.

Центры посетили авторитетные представители следующих российский и зарубежных организаций: Васильков А.А. - генеральный директор ОАО «Научно-исследовательский институт автомобильного транспорта (НИИАТ)»; Донченко В.В. - научный руководитель ОАО «Научно-исследовательский институт автомобильного транспорта (НИИАТ)»; Литвин   Е.В. - член президиума МОО «Координационный совет по организации дорожного движения», директор по развитию Корпорации «Строй Инвест Проект»; Минниханов Р.Н. -  директор ГБУ "Безопасность дорожного движения"; Бёттгер К. - Директор по развитию компании «А+С Транспроект», член международного исследовательского Общества дорог и транспорта (FGSV, Германия); Луговенко В.В. -  заместитель директора Департамента государственной политики в области автомобильного и городского пассажирского транспорта Министерства транспорта Российской Федерации; Хисамутдинов М.Н. - заместитель председателя Муниципального казенного учреждения «Комитет по транспорту Исполнительного  комитета муниципального образования г. Казани»; Мельников В.П. - глава Администрации города Волгодонска; Власов    В.М. - заведующий кафедрой «Эксплуатация автомобильного транспорта», Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ); Жанказиев С. В. - Заведующий кафедрой «Организация и безопасность движения»(МАДИ); Солодкий  А.И. - заведующий кафедрой транспортных систем, Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет»(СПбГАСУ); Горев А.Э. - профессор кафедры транспортных систем (СПбГАСУ); Короткий А.А. - заведующий кафедрой "Эксплуатация транспортных систем и логистика", Донской государственный технический университет, а также представители вузов России.

Гости высоко оценили материально-техническую оснащенность и креативный подход в создании центров, направленные на возможность приобретения студентами, аспирантами и сотрудниками новых знаний при работе на современном научном и испытательном оборудовании. Посетители отметили, что создание и эффективная работа таких научно-образовательных пространств КГАСУ являются ярким примером успешного взаимодействия бизнеса, науки и образования.

дирекцией Института транспортных сооружений