В КГАСУ прошло первое занятие школы Малой школьной Академии "Юный технолог"

Университетская жизнь •   13 Февраля 2018
В КГАСУ прошло первое занятие школы Малой школьной Академии "Юный технолог"

11 февраля 2018 года в рамках Малой школьной Академии КГАСУ прошло первое организационное занятие в школе «Юный технолог» на кафедре Технологии строительных материалов, изделий и конструкций ИСТИЭС. На занятия пришли школьники г. Казани вместе со своими родителями.

Заведующий кафедрой, профессор Хозин В.Г. рассказал об определяющей роли строительных материалов в стройиндустрии, о необходимости знаний во многих областях: химии, математики, физики и т.д., чтобы быть готовыми к своей будущей профессии.

На вопросы родителей и детей ответила директор школы «Юный технолог», доцент Фахрутдинова В.Х., рассказала о планах и порядке работы школы.

Затем школьники вместе с родителями познакомились с некоторыми лабораториями кафедры, посмотрели на новые материалы из полимеров, керамики, гипса, битумов, цемента. О них им рассказали преподаватели кафедры Абдрахманова Л.А., Женжурист И.А., Макаров Д.Б., Майсурадзе Н.В., Красиникова Н.М., Хохряков О.В. А Венера Хафизовна Фахрутдинова показала  опыты, которые привели в восторг не только детей, но и их родителей. Тут же ребята посмотрели в мощном оптическом микроскопе структуру некоторых материалов.

В следующий четверг начнутся тематические занятия по разным строительным материалам и способам их получения.

Информацию предоставила
В.Х. Фахрутдинова, директор школы