Студенты КГАСУ выступили с законодательными инициативами в рамках проекта «Моя Дума»
Разделы

Студенты КГАСУ выступили с законодательными инициативами в рамках проекта «Моя Дума»

Университетская жизнь •   5 марта 2018
Студенты КГАСУ выступили с законодательными инициативами в рамках проекта «Моя Дума»

В Татарстане по инициативе депутата Государственной Думы РФ от партии «Единая Россия» Зиннурова И.Х. стартовал проект «Моя Дума». Это новая экспертно-дискуссионная площадка, которая объединит ведущие вузы Татарстана и позволит молодежи поучаствовать в законотворческой деятельности.

Проект объединяет пять вузов республики. На базе Казанского государственного архитектурно-строительного университета создана площадка «ЖКХ».

Команда КГАСУ в составе студенток 4 курса Института экономики и управления в строительстве (ИЭУС) Рахимовой Лейсан, Фадеевой Светланы и магистранта 2 курса Кузнецовой Елены под руководством доцента кафедры муниципального менеджмента, кандидата экономических наук Афанасьевой Альбины Назиповны подготовила сразу две законодательные инициативы: об установлении единой формы платежного документа для всех регионов России и об обязательном лицензировании деятельности председателей ТСЖ. Они достойно представили свои идеи на открытии проекта «Моя Дума» и даже были приглашены на стажировку в Москву.

Ирек Хайдарович Зиннуров резюмировал их разработки как крайне полезные с социальной точки зрения, так как «ежедневно в приемной депутата собирается до 100 человек с вопросами ЖКХ».

На открытие нового проекта в творческом пространстве «Маяковский» пришли руководитель «Моей Думы», депутат Госдумы, член комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Ирек Зиннуров, а также вице-премьер РТ Лейла Фазлеева, Заместитель Председателя Государственного Совета РТ Юрий Камалтынов, президент Лиги студентов РТ Элькин Искендеров, заместитель председателя Российского союза молодежи Татьяна Селиверстова, директор Центра международных программ РСМ Алексей Ежов.

Лучшие инициативы студентов имеют шансы быть включенными в повестку работы комитетов Госдумы РФ и Госсовета Татарстана», - подчеркнул Ирек Зиннуров.

В марте 2018 года пройдут заседание экспертного совета, стартовая сессия комитетов. В начале мая состоится заседание профильных комитетов, обсуждение готовых проектов. Итоги проекта планируется подвести в конце сентября в Казани.

См. о мероприятии также:
на официальном сайте партии «Единая Россия» 
на сайте достижений Татарстана
на сайте проекта «МОЯ ДУМА» 
на сайте депутата Зиннурова И.Х. 

Информацию предоставила
А.И. Романова, заведующая кафедрой
муниципального менеджмента



6+
© КГАСУ 1999-2024. Все права защищены