Студенты Института архитектуры и дизайна КГАСУ презентовали эскизные предложения застройки посёлка Жилой комплекс «Царево Village» компании "Унистрой"

Университетская жизнь •   12 января 2018

28 декабря 2017 года студенты Института архитектуры и дизайна презентовали эскизные предложения застройки посёлка «Царёво» экспертам строительной компании "Унистрой".

На презентации присутствовали директор ИАиД К.Р. Набиуллина, заведующий кафедрой «Градостроительство и планировка сельских населенных мест», кандидат архитектуры А.А. Дембич, профессор, кандидат архитектуры Р.Р. Аитов, представители ООО «Управляющая компания «Унистрой»: руководитель отдела стратегических исследований и инноваций Л. Халиков, И.И. Абрамов (отдел стратегических исследований и инноваций); Д.В. Панасенко, Р.Р. Ибрагимов, Г.И. Шарифулина, А.И. Абдулбарова, Ю.А. Мишина, Ю.С. Шильман; главные архитекторы проектного бюро «ЖиРаФ» М.П. Давлетгараева и А.И. Галеева; специалист агентства недвижимости «Этажи» В. Павлова.

Эскизные предложения презентовали следующие команды:
Команда №1: Ахметшин Александр, Борисова Анна,   Шарифулина Карина, Будайлова Зилия (кафедра «Теория и практика архитектуры», руководители: Короткова С.Г., Хафизов Р.Р.);
Команда № 2: Гарипова Дина, Лукманова Гульшат, Овездурдыев Башим, Якунин Владислав (кафедра «Теория и практика архитектуры», руководители: Короткова С.Г., Хафизов Р.Р.);
Команда №3: Дряхлова Виктория, Озерова Христина, Хайруллина Аделина, Храмова Татьяна (кафедра «Теория и практика архитектуры», руководители: Короткова С.Г., Хафизов Р.Р.);
Команда №4: Игзякова Диана, Ишмаева Эльвина,Трофимова Ксения (кафедры «Теория и практика архитектуры», руководители: Короткова С.Г., Хафизов Р.Р.);
Команда №5: Колбашов Павел, Петрова Мария, Романова Елизавета (кафедра «Теория и практика архитектуры», руководители: Короткова С.Г., Хафизов Р.Р.);
Команда №6: Лисова Диана, Мещерякова Злата, Умарова Алия (кафедра «Теория и практика архитектуры», руководители: Короткова С.Г., Хафизов Р.Р.);
Команда №7: Хафизова Айгуль, Горшкова Елизавета, Мокрушин Артемий (кафедра «Градостроительство и планировка сельских населенных мест», руководитель: Исмагилова С.Х.).

По итогам выступлений команд эксперты подвели итоги и дали оценку представленным проектам: самый реализуемый проект с хорошо проработанной транспортной системой (проект команды №7), лучшая жилая группа (проект команды №2), лучшая архитектурная концепция (проект команды №5), самая смелая архитектурная концепция (проект команды №6), наиболее научно-обоснованная концепция застройки (проект команды №1).

Всем студентам, представившим лучшие эскизные предложения по застройке посёлка «Царёво», представителями ООО «Управляющей компании «Унистрой» были вручены благодарственные письма и сертификаты в магазин товаров для творчества «Леонардо».

дирекцией ИАиД КГАСУ