Студенты ИЭУС КГАСУ приняли участие в психологическом тренинге "Навыки эффективного общения"

Университетская жизнь •   5 октября 2017

3 октября 2017 года со студентами первого курса ИЭУС - группа 7 ПМ01 - состоялся психологический тренинг «Навыки эффективного общения».  Были обсуждены актуальные вопросы из жизни студентов, прописанные в проведенной с ними ранее анкете. Наиболее часто назывались следующие темы: как строить взаимоотношения с людьми, с родителями, мужчинами и женщинами, как научиться общаться, как достичь гармонии с самим собой и лучше себя понимать, а также многое другое.

Для лучшего взаимодействия с другими людьми, нужно учиться общаться, поэтому на тренинге обсуждались способы подстройки к собеседнику, передачи информации без слов, а также были выполнены упражнения «Презентация», чтобы лучше узнать друг друга, и «Комплимент», во время которого подчеркивались лучшие качества соседа «справа».

В завершение тренинга было решено продолжить общение в будущем и на другие интересные темы.

Благодарим за организацию данного мероприятия старшего преподавателя ИЭУС Вахитову Диляру Касимовну.

Информацию предоставила
Г.Н. Саранцева, психолог КЦСО «Доверие»