Стройотрядовцы КГАСУ принимают участие в строительстве объектов в Санкт-Петербурге

В Санкт-Петербург в этом году в составе стройотрядов приехали 250 студентов вузов из 14 регионов России.

Торжественная линейка прошла в Петропавловской крепости. Там участники проекта представили свои отряды. В ближайшие дни их отправят на разные строительные объекты Петербурга. Это транспортные развязки, участок магистрали Москва-Петербург, ледовый каток и спортивные объекты к чемпионату мира по футболу.

Студентка Института строительных технологий и инженерно-экологических систем КГАСУ Ильмира Бурханова дала интервью телевизионному каналу "Общественное телевидение России" (ОТР), в котором, в частности, отметила:

"Я учусь на инженера-строителя теплогазоснабжения и вентиляции, и я хочу посмотреть стройку изнутри, как там все происходит, уже не теория, а больше практики посмотреть".

Проект "Студенческая стройка "Санкт-Петербург" работает с прошлого года. Тогда студенты принимали участие в отделке Зенит-арены, строительстве Яхтенного моста и станции метро Новокрестовская. Организаторы проекта заявляют, что таким способом студенты могут на практике освоить рабочие специальности, которые пригодятся им в будущем.

См. об этом: В Санкт-Петербурге открылся новый сезон студенческих строек

отделом по связям с общественностью
при содействии штаба ССО КГАСУ