Профессор Университета Восточного Лондона Питер Лакин встретился с начальником ГАУ "УГЭЦ РТ" по строительству и архитектуре М.Х. Салиховым

14 апреля 2017 года профессор кафедры инженерной геодезии, факультета архитектуры, компьютерных наук и инженерии Университета Восточного Лондона Питер Лакин (Peter Lakin) посетил ГАУ "Управление государственной экспертизы и ценообразования Республики Татарстан (УГЭЦ РТ) по строительству и архитектуре" и встретился с его руководителем М.Х. Салиховым.

Напомним, зарубежный гость находится с рабочим визитом в КГАСУ в рамках программы грантов Правительства РТ "Алгарыш".

Во встрече также приняли участие доцент кафедры муниципального менеджмента КГАСУ О.В. Бахарева, доцент кафедры иностранных языков А.А. Хафизова, начальник отдела информационных технологий ГАУ "УГЭЦ РТ" А.Ф. Пиряков.

На встрече обсуждались вопросы обмена опытом в применении технологий информационного моделирования (BIM) в строительстве в Великобритании и Республике Татарстан.

Позже состоялась лекция для сотрудников ГАУ «УГЭЦ РТ», на которой Питер Лакин рассказал о новой программе британского правительства в отношении BIM-технологий.

В свою очередь, 11 апреля на открытии 69-ой Международной научной конференции по проблемам архитектуры и строительства с докладом на тему "BIM в экспертной деятельности" выступил начальник отдела информационных технологий ГАУ "УГЭЦ РТ" А.Ф. Пиряков.

См. также: Мазит Салихов провел встречу с профессором Университета Восточного Лондона Питерем Лакиным по обмену опытом в применении BIM технологий в строительстве

отделом по связям с общественностью
при содействии участников встречи