Преподаватели и аспиранты кафедры теории и практики архитектуры КГАСУ приняли участие в Новогодней школе модернизма

Университетская жизнь •   17 января 2018

С 3 по 5 января 2018 года в Нижнем Новгороде прошла серия лекций, посвященных архитектуре постмодернизма под кураторством DoCoMoMo (Documentation Conservation Modern Movement) и Центра прикладной урбанистики. Участники школы – архитекторы, социологи, культурологи, журналисты, урбанисты, медиахудожники из Москвы, Казани, Самары, Нижнего Новгорода, Тольятти, Ульяновска - представили лекции на тему архитектуры модернизма.

Преподаватели и аспиранты кафедры Теории и практики архитектуры КГАСУ представили на данном мероприятии Казанский государственный архитектурно-строительный университет и выступили с лекциями по архитектуре модернизма города Казани и других городов Республики Татарстан.

Лекции прочли: доцент, кандидат архитектуры И.А. Фахрутдинова «Советский модернизм: структура стиля», ассистент С.В. Новиков «Архитектурное наследие в условиях рынка», аспирант Ефимов Д. «Практика выявления ценности советской архитектуры».

По завершении лекций слушатели задали интересующие их вопросы и отметили качество и содержание представленного материала.

Информацию предоставил
С.В. Новиков, ассистент кафедры