Преподаватель КГАСУ Юлия Кареева приняла участие в качестве эксперта в Чемпионате мира по рабочим профессиям WSС 2017 в Абу-Даби

Университетская жизнь •   26 октября 2017

Казань за последние годы стала центром культурной, образовательной и спортивной жизни не только на федеральном уровне, но и на международном. Прогремели Кубок Конфедераций, МИНЕПС и другие мероприятия, и сейчас мы активно готовимся к Чемпионату мира по рабочим профессиям WSC (WorldSkills Competition).

В рамках подготовки к проведению чемпионата в Казани в 2019 году наши эксперты и волонтеры посетили его в Абу-Даби (Объединенные Арабские Эмираты) с 15 по 19 октября 2017 года. На чемпионате была представлена 51 компетенция. Участие приняли представители из 59 стран. Борьба была серьезная, конкурсанты показывали свои умения и рвение к победе.

В этом году Россия стала первой в общекомандном зачете, завоевав 6 золотых, 4 серебряных и 1 бронзовую медаль! Уверены, что в 2019 году наши участники покажут еще более высокий результат.

КГАСУ был представлен самыми активными волонтерами и сертифицированным экспертом по компетенции “Сантехника и Отопление”, старшим преподавателем кафедры “Теплоэнергетика, газоснабжение и вентиляция” Кареевой Ю.Р. Юлия Рустэмовна входила в состав Skillteam компетенции “Сантехника и отопление”. В ходе чемпионата эксперты ознакомились с документацией, организацией рабочих мест и уровнем  подготовки участников из других стран. Skillteam всячески помогал и поддерживал участников, для которых эмоциональная поддержка очень важна.

На Чемпионате в Абу-Даби побывала официальная делегация Республики Татарстан во главе с Президентом Р.Н. Миннихановым, в которую вошли И.Р. Метшин, В.А. Леонов, А.В. Хохорин, Д.И. Фаттахов и др.

На церемонии закрытия WSС 2017 организаторы торжественно передали флаг следующей принимающей чемпионат стране.

С результатами чемпионата можно ознакомиться в соц. сетях:

В целом, можно сказать: “МЫ - МОЛОДЦЫ!”

Ждем 2019 год!

Информацию предоставила
Ю.Р. Кареева, старший преподаватель
кафедры “Теплоэнергетика, газоснабжение и вентиляция”