Представители КГАСУ приняли участие в семинарах в рамках европейского проекта ERASMUS+
Разделы

Представители КГАСУ приняли участие в семинарах в рамках европейского проекта ERASMUS+

Представители КГАСУ приняли участие в семинарах в рамках европейского проекта ERASMUS+

14-22 июня 2018 года в Словенском национальном инженерно-строительном университете (г. Любляна и Марибор (Словения) при поддержке Строительного кластера Словении состоялись  практические семинары и стажировки для вузов-участников европейского проекта Эрасмус Плюс «Модернизация образовательных программ в сфере строительства интеллектуальных зданий и стандартов экостроительства»  (GREB) (грант 574049-EPP-1-2016-1-IT-EPPKA2-CBHE-JP). От КГАСУ в семинарах приняли участие начальник Управления международных связей О.Ю. Порошенко и сотрудник УМС Л.И. Гильмеева. 

В рамках стажировки проходили организационные встречи, презентации и лекции в ТПП Словении, в Институте инноватики и развития и Архитектурном факультете Университета г. Любляны, Бизнес школе DOBA в г. Марибор. 

По результатам встреч были достигнуты соглашения по развитию совместных проектов в области менеджмента Smartcity с Бизнес школой DOBA и междисциплинарных исследований по адаптации энергосберегающих технологий к нуждам и потребностям пользователей с Институтом инноватики и развития Университета г. Любляны. 

Кроме того, представители университетов Узбекистана (Ташкентский университет информационных технологий, Ургенчский государственный университет, Каракалпакский государственный университет) и Монголии (Монгольский университет науки и технологий) выразили большую заинтересованность и готовность начать сотрудничество с КГАСУ по созданию других сетевых проектов и академических обменов.

Информация предоставлена
Управлением международных связей КГАСУ



6+
© КГАСУ 1999-2024. Все права защищены