КГАСУ принял участие в Ярмарках профессий в Аксубаевском и Верхнеуслонском районах РТ
Разделы

КГАСУ принял участие в Ярмарках профессий в Аксубаевском и Верхнеуслонском районах РТ

Университетская жизнь •   15 декабря 2017
КГАСУ принял участие в Ярмарках профессий в Аксубаевском и Верхнеуслонском районах РТ

12 декабря 2017 года в Аксубаевском районе РТ прошла «Ярмарка образовательных услуг» для учащихся 9-11-х классов. Организатором встречи выступил отдел образования Исполнительного комитета Аксубаевского муниципального района Республики Татарстан.

Аксубаевский район уже проводил подобные мероприятия в этом году, приглашая на них другие вузы. Руководство районного отдела образования справедливо полагает, что школьникам тяжело воспринимать информацию сразу о 10-15 вузах, поэтому проводит несколько встреч с меньшим числом учебных заведений.

В мероприятии, помимо КГАСУ, приняли участие КФУ, КНИТУ-КАИ и ТИСБИ. На встрече присутствовали примерно 100 школьников. КГАСУ представляли сотрудники приемной комиссии в лице ответственного секретаря Аюпова Д.А. и его заместителя Хузина А.Ф.

Наш университет, как всегда, выступил нетривиально, начав с фирменной викторины с бросанием призов-яблок в зал. Далее школьники с интересом выслушали рассказ о нашем университете. Выступление закончилось презентацией нового веселого видеоролика о КГАСУ, снятого талантливыми студентами Института архитектуры и дизайна. Когда на экране промелькнули подряд слова «КГАСУ», «не КФУ», «не КАИ», «не ТИСБИ», зааплодировали даже представители этих учебных заведений: удивительным образом совпало, что в зале оказались представители именно этих вузов!

До и после выступлений вузов в актовом зале школьники активно пользовались возможностью пообщаться с представителями КГАСУ лично, взять буклеты.

На следующий день, 13 декабря, в Верхнеуслонском районе РТ, в с. Русское Макулово, состоялось аналогичное мероприятие «Ярмарка профессий». Формат был несколько иным – нашему университету был предоставлен класс, в который последовательно приходили учащиеся разных школ района. Школьники задавали много вопросов о жизни в нашем кампусе, интересовались направлениями подготовки и условиями приема.

Желаем выпускникам Аксубаевского и Верхнеуслонского районов успешной сдачи ЕГЭ и надеемся увидеть их в нашем университете!

Информация предоставлена
приемной комиссией КГАСУ



6+
© КГАСУ 1999-2024. Все права защищены