Университетская жизнь •   17 февраля 2020
КГАСУ посетил министр лесного хозяйства Республики Татарстан Р.А. Кузюров

11 февраля 2020 года КГАСУ посетил министр лесного хозяйства Республики Татарстан Р.А. Кузюров. Гостя встречал ректор университета Р.К. Низамов. Министр встретился со студентами КГАСУ, посетил научно-образовательный центр «Технологии»/ «Technology», обсудил с ректором вопросы сотрудничества.

Кузюров Равиль Афраимович — выпускник Казанской государственной архитектурно-строительной академии 2001 года по специальности «Производство строительных материалов, изделий и конструкций», инженер-строитель-технолог. О своей жизни, профессиональном пути, работе на руководящих должностях гость университета рассказал студентам во время встречи.

«Чтобы достичь успеха, — подчеркнул Р.А. Кузюров, — важны 5 качеств: порядочность, скромность, ответственность, уважение к каждому человеку и желание развиваться. Это как в спорте – несмотря на сложности, лень, важно выкладываться каждый день и идти к своей цели. У вас сейчас намного больше возможностей, чем у нас в свое время».

Также Р.А. Кузюров ознакомил студентов с состоянием лесного хозяйства Республики Татарстан, работами по охране, защите и воспроизводству лесов. Он подробно рассказал о реализации регионального проекта «Сохранение лесов в Республике Татарстан» в рамках национального проекта «Экология», а также ответил на многочисленные вопросы участников встречи.

В мероприятиях приняли участие проректоры И.Э. Вильданов, Д.М. Кордончик, А.И. Рахматуллин, директор Института строительных технологий и  инженерно-экологических систем (ИСТИЭС) Д.А. Солдатов, заместитель директора Р.Н. Абитов, начальник Управления по молодежной политике и социальной работе Л.Р. Засыпкина,

После встречи со студентами министр осмотрел научно-образовательный центр «Технологии»/ «Technology».

Подробнее: Равиль Кузюров: «Чтобы достичь успеха, важны 5 качеств – порядочность, скромность, ответственность, уважение к каждому человеку и желание развиваться»

отделом по связям с общественностью
Фото — Д. Кордончик, КГАСУ; с сайта Министерства лесного хозяйства РТ