Члены Учёного совета оценили новый научно-образовательный центр КГАСУ «Technology»
Разделы

Члены Учёного совета оценили новый научно-образовательный центр КГАСУ «Technology»

Университетская жизнь •   1 ноября 2019
Члены Учёного совета оценили новый научно-образовательный центр КГАСУ «Technology»

28 октября 2019 года заседание Ученого совета КГАСУ  прошло в новом научно-образовательном центре строительных материалов и технологий «Technology». Современный центр, оснащенный обновленным и новейшим оборудованием для проведения широкого спектра научных исследований, появился на месте старой лаборатории кафедры технологии строительных материалов, изделий и конструкций (ТСМИК). Это очередная площадка в КГАСУ, которая создана по инициативе руководства вуза и при участии преподавателей, сотрудников и студентов (с 2016 года в университете появились научно-образовательный центр «Прочность», архитектурно-образовательное пространство «BFFT.space», информационно-образовательное пространство «15», архитектурно-образовательное пространство "Студия А1", Центр инженерных систем в строительстве «Systems/Системы»). На очереди - Центр цифровизации "Цифра" и инновационный центр "Дороги".

Перед обсуждением повестки дня со вступительным словом выступили ректор Р.К. Низамов, заведующий кафедрой ТСМИК В.Г. Хозин, доцент кафедры и руководитель центра «Technology» И.В. Боровских. Члены Ученого совета осмотрели лаборатории, ознакомились с оборудованием и возможностями центра, посмотрели прямую трансляцию испытания образцов высокопрочного бетона, проведённую доцентом кафедры ТСМИК Красиниковой Н.М. Высокопрочный бетон перед разрушением под прессом показал марку 1200. Проф. Хозин В.Г. пояснил, что специалисты кафедры могут разработать любой бетон «эконом-класса» и оказать помощь заводам бетона и железобетона Татарстана в освоении их производства.

Затем в рамках заседания Совета ректор Р.К. Низамов поздравил студентов и их руководителей - победителей XXVIII международного смотра-конкурса выпускных квалификационных работ по архитектуре, дизайну и искусству, победителей Спартакиады вузов Татарстана по спортивному ориентированию, команду студентов-участников Республиканского конкурса "Автосессия".

Далее члены Совета рассмотрели, обсудили и утвердили План юбилейных мероприятий к 90-летию КГАСУ-КИСИ в 2020 году; План профориентационной работы на 2019/20 учебный год; Отчет о проделанной работе по модернизации объектов университета; Доклады о развитии системы дополнительного профессионального образования (ДПО) в современной модели образования университета; О противопожарной готовности в учебных корпусах, общежитиях и др.

Информация предоставлена
отделом по связям с общественностью
Фото - С. Канзафарова



6+
© КГАСУ 1999-2024. Все права защищены