В КГАСУ прошли соревнования по лыжным гонкам: лучший результат показали студенты ИТС и сотрудники кафедры ФВиС

Спорт •   21 марта 2018

20 марта 2018 года в посёлке Чебакса прошли соревнования - один из этапов спартакиады КГАСУ по лыжным гонкам. Сначала в состязаниях приняли участие преподаватели и сотрудники университета, а затем -студенты.

Первый этап лыжной эстафеты начали женщины, второй, третий, четвертый этапы - мужчины.

С первого этапа с большим отрывом ушли вперёд сотрудники кафедры физического воспитания и спорта (ФВиС) КГАСУ, которые первыми завершили эстафету. В соревнованиях участвовали: Галимуллина Ания, Болотников Анатолий, Имангулов Раис, Калманович Владимир.

Команда Управления университета в составе Яковлевой Ольги, Башарова Нияза, Шайдуллина Марата, Фазылова Шамиля заняла второе место.

Команда ИТС - Мустафина Люция, Сафиуллин Азат, Вдовин Евгений, Митрошин Вадим - третье место.

Самой возрастной и, тем не менее, самой сильной командой оказалась команда кафедры физического воспитания и спорта: средний возраст участников - 55 лет. Средний возраст участников команды Управления - 44 года, ИТС - 43, ИС - 37, ИСТИЭС - 35.

А среди студентов командные места распределились таким образом:
1 место - ИТС - Гиззатуллина Алина, Бурханов Заниль, Гайфутдинов Рафиль, Юсупов Булат;
2 место - ИСТИЭС - Фаляхова Диляра, Серов Илья, Вахитов Зульфат, Юсупов Ильмир;
3 место - ИС - Ямалеева Айгуль, Адиятуллин Руслан, Агафонов Иван, Перемитин Никита.

Информацию предоставил
студенческий спортивный