В КГАСУ состоялось торжественное заседание Совета молодых ученых и Студенческого научного общества, посвященное Дню российской науки

Наука Университетская жизнь •   7 февраля 2020

6 февраля 2020 года в рамках проведения Дня российской науки в Центре инженерных систем «Systems/Системы» состоялось торжественное расширенное заседание Совета молодых ученых и специалистов и студенческого научного общества КГАСУ с участием руководства университета.

Открыл торжественное мероприятие ректор КГАСУ, член-корреспондент Академии наук Республики Татарстан Р.К. Низамов, который поздравил научно-педагогических работников, аспирантов и студентов с Днем российской науки.

Со словами поздравлений выступили проректор по научно-исследовательской работе Е.А. Вдовин и проректор по образовательной деятельности И.Э. Вильданов.

В мероприятии приняли участие проректор по организационно-правовым вопросам и воспитательной работе Д.М. Кордончик, сотрудники Управления научно-исследовательской деятельности, преподаватели, молодые ученые, студенты КГАСУ.

В рамках заседания состоялось торжественное награждение преподавателей, аспирантов и студентов, активно участвовавших в организации и проведении научно-инновационных мероприятий в 2019 году.

Далее с докладами выступили молодые ученые КГАСУ, удостоенные в 2019 году Государственной премии Республики Татарстан им. В.Е. Алемасова: доцент кафедры автомобильных дорог, мостов и тоннелей Л.Ф. Мавлиев и доцент кафедры технологий строительного производства Р.Х. Мухаметрахимов.

Завершилось мероприятие интеллектуальной игрой «Наука – 2020», в которой победила команда Института архитектуры и дизайна «Авангардисты» (состав команды - старшие преподаватели кафедры теории и практики архитектуры Р.Х. Ахтямова и С.В. Новиков, старший преподаватель кафедры архитектуры А.И. Иванцов, ассистент кафедры реконструкции, реставрации архитектурного наследия и основ архитектуры А.Т. Хайруллина, студентка группы 8АМ01 Е.В. Хазиахметова).

Управление научно-исследовательской деятельности выражает благодарность Совету молодых ученых и специалистов и Студенческому научному обществу за помощь в организации мероприятия.

Управлением научно-исследовательской деятельности (УНИД)

Фото предоставлены УНИД, С. Канзафаровой