Выпускники кафедры ТСМИК КГАСУ представили на защиту магистерские диссертации
Разделы

Выпускники кафедры ТСМИК КГАСУ представили на защиту магистерские диссертации

Выпускники кафедры ТСМИК КГАСУ представили на защиту магистерские диссертации

На кафедре технологии строительных материалов, изделий и конструкций ИСТИЭС начались защиты выпускных квалификационных работ в форме магистерских диссертаций. Первые 8 выпускников защитили свои работы на «отлично». Темы работ посвящены актуальным проблемам строительного материаловедения. Они касаются разработок по получению мелкозернистых бетонов с использованием отсевов дробления, модификации цементов низкой водопотребности, разработке новых видов эффективных полимерных строительных материалов различного функционального назначения. Есть работа, которая направлена на создание полимерцементных композиций, а также работа, посвященная разработке методов испытаний для оценки долговечности полимерной композитной арматуры.

Члены ГЭК, среди которых ведущие ученые – доктора наук, кандидаты наук в области строительных материалов, а также опытные производственники - отметили высокий научный уровень исследовательских работ, их важность для практической реализации, хорошую подготовку и квалификацию соискателей, глубокое знание материала. Члены ГЭК имели возможность заранее ознакомиться с работами, так как за несколько дней до защиты им были разосланы авторефераты магистерских работ.

Большинство работ прошли апробацию на научно-технических конференциях как российского, так и международного уровня. Многие соискатели имеют научные труды, в том числе в журналах ВАК, ими поданы заявки на изобретение, некоторые прошли опытную проверку на производстве. Например, разработка Кашаева Э.Ф. рекомендована государственной комиссией к промышленному внедрению.

В первый день защиты, 20 июня 2017 года, на «отлично» защитили свои магистерские работы следующие выпускники:

Абдулхакова А.А.
Шайбакова В.И.
Кашаев Э.Ф.
Шарипов Б.Ф.
Гайсин Т.И.
Шадрухин Д.А.
Султанахмедов Ш.А.
Бикумухаметов Р.Р.

Поздравляем их с успехом и желаем новых побед и свершений!

Информация предоставлена
кафедрой ТСМИК



6+
© КГАСУ 1999-2024. Все права защищены