В КГАСУ состоялась встреча с итальянским архитектором О.Чернобровкиной

В КГАСУ состоялась встреча с итальянским архитектором О.Чернобровкиной

3 августа в КГАСУ состоялась встреча с архитектором, помощником куратора студии архитектуры Emmanuello, галереи современного искусства Statuto13 О.А.Чернобровкиной (Италия).

Встреча была организована КГАСУ во исполнение пункта 6 Протокола встречи с молодыми специалистами, проживающими за пределами Республики Татарстан, участниками III форума «Открытие талантов» от 29.12.2016 с целью изучения инициативы архитектора О.А.Чернобровкиной по использованию энергоустойчивой архитектуры и обсуждениями перспектив внедрения элементов энергоустойчивой архитектуры в Республике Татарстан.

На встрече рассматривались вопросы качества среды обитания, сертификации объектов по «зелёным стандартам», внедрение экологических подходов при разработке архитектурных проектов.

Участники встречи попросили О.А.Чернобровкину представить нормативные документы (Италия) по формированию комфортной городской среды обитания с целью дальнейшего изучения и возможного использования в Республике Татарстан.

Во встрече приняли участие представители Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан, Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан и специаличты Казанского государственного архитектурно-строительного университета.

Накануне в BFBT.space состоялась предварительная встреча с О.А.Чернобровкиной, где гостья смогла познакомиться с последними достижениями Казанской архитектурной школы.

Справка. О.Чернобровкина – архитектор, в студии Rebosio + Spagnulo, Милан (Италия), в галерее современного искусства Statuto13, Милан (Италия). Окончила Академия архитектуры арх. Марио Ботта | Швейцария (2010 год), Казанский Архитектурный Университет (2011 год).

Обладатель стипендии Мэра г.Казани на обучение архитекторов в ведущих зарубежных архитектурных школах.

Подробнее: https://www.emmanuello.com/

Проректор Д.М.Кордончик